Как еда, которую мы потребляем, влияет на наш духовный рост.

Отношения, которые вы разделяете с едой, имеют большое значение для развития вашего духа.

Большинство людей обычно упускают из виду важность питания, когда дело касается духовного роста. Помните, что мы можем быть чем-то большим, чем тело, с которым родились, но это все еще наш единственный сосуд.

Есть разные виды пищи, которые по-разному влияют на наше духовное развитие. Когда мы потребляем обработанные продукты, вибрация нашего духа уменьшается.

С другой стороны, использование продуктов, состоящих из одного ингредиента, на самом деле помогает повысить вибрацию. Если вы едите цельную пищу, вы заметите некоторое количество спокойствия, которое распространяется по вашему телу.

Если вы пытаетесь стать на путь духовности, лучше всего будет изучить свои собственные отношения с едой.

Поскольку пища выступает в качестве главной двери к духовному развитию, для человека становится очень важным пройти этот обряд посвящения. Вы будете удивлены, узнав, что наши привычки и убеждения обычно копируются в том, что мы едим.

Давайте посмотрим, как хорошее питание влияет на наше общее духовное благополучие.

Питание и то, как оно выдвигает на первый план яркие эмоции

Вы можете иметь представление о том, какую пищу вам следует есть для духовного роста, но всегда ли вы доводите ее до конца? Эмоции — одна из причин, по которой мы пренебрегаем стоящим перед нами планом — мы пытаемся справиться со своими пристрастиями, полностью упуская из виду главное.

Несколько раз вас просили бы понять и принять свои чувства, но как бы вы это сделали, если бы продолжали топить их через обработанные пищевые продукты?

Если бы вы могли распутать узлы своей тяги, вы бы увидели, что она не окажет на вас никакого влияния, если вы ей не позволите.

Это правда, что большинство из нас считает, что питание является чрезвычайно запутанным аспектом нашей жизни, особенно из-за причудливых диет и тому подобного. Как правило, в большинстве диет отсутствуют несколько ключевых компонентов. Некоторые даже вредны для вашего тела.

Когда вы изучаете диету, которая поможет вам в долгосрочной перспективе, подумайте о том, что нужно вашему организму. Модные диеты подходят для людей с определенным типом телосложения. У тебя другой тип телосложения.

Как бы то ни было, обработанные продукты не могут быть лучше, чем цельные продукты, полученные от природы. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть.

Напряженная жизнь и график приема пищи

Довольно сложно одновременно поддерживать плотный график и при этом придерживаться сбалансированной диеты. Но это не невозможно. Во-первых, вы должны понимать, что вам нужно есть около 5 раз в день. Планируйте свое питание соответственно — потому что вы должны есть 5 раз, не голодая и не переедая.

Есть несколько способов свести к минимуму объем работы на кухне.

1: Начните убирать на кухне — держите под рукой подходящие вещи.

2: Список покупок должен быть составлен и приклеен к стене. Не отклоняйтесь от этого. Спланируйте, сколько вам нужно, чтобы хватило на всю неделю, и купите сразу. Конечно, в один день это потребует довольно много времени, но в остальные дни вы будете свободны.

3: Привлеките свою семью, чтобы помочь вам.

4: Вы можете приготовить что-нибудь сложное — с большим количеством ингредиентов. Или вы можете приготовить что-нибудь простое, например, запеченную курицу, стручковую фасоль и морскую соль.

5:Установите расписание, которое вам подходит. Если вы хотите купить что-нибудь в пятницу и приготовить в воскресенье, придерживайтесь этого. Выполнение всего за один день определенно вызовет у вас раздражительность.

6: Кулинария не должна рассматриваться как рутинная работа — наслаждайтесь ею.

7. Поскольку большей части того, что вы готовите, определенно хватит на полнедели, вы можете попробовать принести вторую половину где-то в середине недели, чтобы снова положить ее в морозилку.

Внесите изменения в свой рацион, если хотите изменить свое духовное развитие. Связь, которую разделяет еда с духовностью, реальна, и она влияет на нас больше, чем мы думаем.

Источник материала сайт  «Conscious Reminder»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *