Последние новости к этому часу 26.03.2021

3

Меркель заявила, что в Германии обозначилась третья волна коронавируса - РИА Новости, 10.02.2021

PeachBlossom

▪️Россия с 1 апреля возобновляет на взаимной основе авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой.

▪️Тайвань начал массовое производство ракет большой дальности для сдерживания Китая — министр обороны Тайваня (Reuters).

▪️Иран, как сообщается, выпустил ракету по израильскому судну в Аравийском море, направлявшемуся в Индию. Контейнеровоз LORI был поражен противокорабельной ракетой.

▪️99% переболевших коронавирусом COVID-19 проявились неврологические последствия: от головной боли, нарушения чувствительности до депрессии, сообщила на пресс-конференции главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава Галина Иванова.

▪️Суэцкий канал «временно приостанавливает навигацию», пока они не закончат процесс повторного перемещения застрявшего контейнеровоза. Теперь власти хотят освободить гигантский контейнеровоз путем удаления контейнеров, нефти и воды, нескольких буксиров и выемки песка. На это уйдут дни или даже недели.

▪️Крупнейшие в мире контейнерные перевозчики рассматривают возможность отправки судов вокруг Африки на фоне обострения кризиса в Суэцком канале. В настоящее время в очереди стоят 237 судов.

▪️МТС вложит $10 млн в американского производителя AI-чипов Kneron. Чипы используются в «умных» устройствах (видеокамерах, «умных ассистентах», биометрических замках и других).

▪️Байден в четверг проводит первую официальную пресс-конференцию.

▪️Байден назначил Харрис ответственной за решение иммиграционной проблемы.

▪️Сенаторы-республиканцы, стремящиеся оказать давление на Байдена в вопросе об иммиграции, не сумели провести через Сенат резолюцию, в которой рост числа нелегальных мигрантов на границе между США и Мексикой характеризуется как «кризис».

▪️Страны ЕС столкнулись с третьей волной пандемии коронавируса COVID-19, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен: «Мы находимся в начале третьей волны».

▪️Китай ввел ответные санкции в отношении Великобритании.

▪️Во время интервью польской газете Билл Гейтс теперь утверждает, что мир не вернется к нормальному состоянию до конца 2022 года. Последним прогнозом миллиардера был конец 2021 года, всего 5 месяцев назад.

▪️Приложение Parler более 50 раз предупреждало ФБР о возможности насилия 6 января за несколько недель до беспорядков в Капитолии США (WSJ).

▪️Руководители технологических гигантов дают показания в Конгрессе США. Законодатели требуют от глав Facebook, Twitter и Google более решительных действий по борьбе с дезинформацией и, в этой связи, обещают пересмотреть существующие правила.

▪️Facebook и Amazon теперь являются крупнейшими лоббистами Вашингтона. Больше, чем телеком и оборонная промышленность.

▪️По меньшей мере пять человек стали жертвами торнадо в Алабаме.

▪️Байден провел первую официальную пресс-конференцию в Белом доме. Он ответил на вопросы заранее определенного списка из 10 репортеров.

▪️Законопроект о реформе выборов в Джорджии вступил в силу.

▪️Губернатор Арканзаса подписывает закон, запрещающий трансгендерным женщинам и девушкам соревноваться в женских спортивных командах (AP).

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *