Давление на Кремль усиливается

12

Путин против лидеров Запада: сеанс одновременной игры. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Оκτагон

Судя по утечкам информации из околокремлёвских кругов, первая версия послания строилась вокруг выхода из коронавирусного кризиса, перехода к экономическому росту и решению социальных проблем. Вторая – вокруг стратегии социально-экономического развития РФ на период до 2030 года, из-за неготовности которой сроки послания несколько раз сдвигались.

Но главной причиной задержек стал радикальный слом внешнеполитической повестки. Системные атаки на Россию нарастают с каждым днём, а любой вариант реакции на них устаревает на следующий день из-за новых обвинений в адрес России и её руководства. Цель всех этих усилий очевидна: дестабилизация ситуации в стране, снижение авторитета России в мире и использование этих факторов для смены президента, изменения вектора внешней и внутренней политики и в конечном итоге блокирования суверенного развития России, превращения её территории в «поле охоты» транснациональных корпораций (ТНК) с соответствующими последствиями для населения.

В прошлый понедельник малотиражная французская газета Le Moniteur universel опубликовала статью «Путин собирается перевернуть стол». Её автор Пьер Реверди со ссылкой на источник в Елисейском дворце (резиденция президента Франции) рассказал о серии радикальных решений, принятых Путиным в ответ на атаки Запада.

Одновременно на другой стороне Атлантики обозреватель консервативной The Observer Фил Брэдли предупредил президента США Джозефа Байдена об опасности его курса в отношении России:

«Путину в течение 20 лет удавалось сдерживать общество, которое более радикально, чем он, и с его уходом власть неминуемо радикализуется. Но сегодня он не уйдёт. Он ответит – и очень жёстко».

Эта статья спровоцировала появление потока страшилок о планах Путина, апофеозом которых стала анонимная публикация в The Portland Chronicle, где со ссылкой на сотрудника интернет-портала Project Veritas, специализирующегося на закрытых расследованиях, приводятся данные о «коварных планах Кремля». Судя по этой статье, сразу после инаугурации Байдена в Москве было принято решение закрыть проект «Грета Тунберг», продвигаемый либеральной башней Кремля, и запустить проект «Меган Маркл», нацеленный на внедрение жены принца Гарри в высшую элиту Демократической партии и раскол между Лондоном и Вашингтоном: «Этот проект готовился с 2009 года, когда Меган была завербована через одного из её бойфрендов».

Там же сообщается, что в ответ на следующий враждебный выпад в свой адрес Россия начнёт информационную атаку на американский истеблишмент. Сначала – вброс документов, доказывающих участие людей вице-президента Гарри Трумэна в устранении в апреле 1945 года президента Франклина Делано Рузвельта. Затем – аудиозаписей и фотодокументов по синхронным убийствам в 1963 году «красного папы» Иоанна XXIII и президента Джона Кеннеди.

Если это не поможет, в ход пойдут материалы, изобличающие преступления нынешних демократических элит, включая замаскированную под самоубийство ликвидацию близкого к республиканцам политического лоббиста Нила Кларка. Судя по всему, эти предупреждения были услышаны: на прошедшей 25 марта пресс-конференции Байден упомянул Путина всего один раз, да и то вскользь – в одном ряду с «умным автократом» Си Цзиньпином. А вслед за этим Белый дом «пригласил» российского и китайского лидеров обсудить мировую «зелёную повестку», не скрывая своего желания понять, что творится в головах глобальных конкурентов.

Три недели назад в New York Herald Tribune появилась статья Джона Скейла под интригующим заголовком «Путин запустил подпольный цифровой проект». Текст начинается с рассказа о том, что «в конце прошлого года Путин подписал секретное распоряжение о начале работ в рамках комплексного проекта по обеспечению цифрового суверенитета России». Следом сообщается, что «Путин планирует рассказать об этом в своём ежегодном послании».

На прошлой неделе появилась ещё одна публикации Джона Скейла. В ней, ссылаясь на тот же источник, он рассказывает о «концептуальном перевороте», который готовит Путин в сфере культурной, образовательной и информационной политики.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *