Международный след «мытищинского стрелка»

Spread the love

2

Мытищинский стрелок как концентрация сумасшедшего времени| Новости общества

НЕЗЫГАРЬ

Инсайдерские источники сообщают, что погибший 30 марта в ходе огневого контакта с сотрудниками правоохранительных органов «мытищинский стрелок» из коттеджного посёлка «Новые Вешки», проходящий по сводкам как бизнесмен Владимир Александрович Барданов, 1960 г. р., с конца 1980-х годов мог иметь отношение к ряду конфликтов на постсоветском пространстве и за рубежом — вначале как непосредственный участник, а затем как вербовщик и организатор частных силовых структур, в этом качестве иногда «светившийся» в спорах хозяйствующих субъектов, чем и объясняется («слухами земля полнится») присутствие его фамилии в «черных списках» ряда российских финансовых структур.

Непосредственной причиной действий, предпринятых в отношении «Барданова», якобы имевшего российские и зарубежные паспорта, в том числе — на другие фамилии, называется июльский инцидент на территории Республики Беларусь, где были арестованы «российские наемники из ЧВК Вагнера», а причиной оказанного «Бардановым» жёсткого сопротивления — сделанный ему перед самым началом операции задержания телефонный звонок от «неизвестного лица» с неким кодовым сообщением.

По мнению тех же источников, данная сумма обстоятельств указывает на то, что в данном случае имеет место не бытовой и не чисто криминальный сюжет с незаконным хранением оружия или даже торговлей им в крупных размерах, а эпизод более масштабного конфликта, имеющего внутриполитическую и даже международную подоплеку.

Если данная информация соответствует действительности, то история «мытищинского стрелка» неизбежно будет иметь продолжение не только на различных этажах российской «властной вертикали», но и в отношениях между Москвой, Киевом и Минском. Однако не исключается, что всё, в конце концов, будет списано на «измененное состояние» психики погибшего.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love