Последние новости к этому часу 02/04/2021

Spread the love

16

Украина и НАТО - НАТО и Украина в 2021 году проведут учения в рамках платформы противодействия гибридной войны — УНИАН

PeachBlossom

▪️Италия приняла указ о введении обязательной вакцинации медицинских работников.

▪️Чили вводит локдаун, общенациональный ночной комендантский час и закрывает границы из-за роста числа случаев COVID-19.

▪️Верховный суд России отклонил иск более полутора тысяч заявителей, которые просили отменить масочный режим в стране из-за коронавируса, введенный главным санитарным врачом.

▪️Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Особое внимание уделено перспективам взаимодействия по проблематике глобального изменения климата и защиты окружающей среды, включая «зеленую» энергетику».

▪️Новая война на востоке Украины может закончиться разрушением страны, предупредил министр иностранных дел Лавров.

▪️Украина созывает Совет национальной безопасности и обороны.

▪️Киев счел учения Украины и НАТО фактором сдерживания России.

▪️Французские вооруженные силы планируют войну высокой интенсивности, поскольку генералы считают, что у них есть «или около того» десятилетия, чтобы подготовиться к ней (Economist).

▪️S&P 500 впервые в истории достиг отметки 4000, бросив вызов пандемии.

▪️Пентагон обнародовал правила, отменяющие политику администрации Трампа, которая запрещала большинству трансгендерных людей проходить военную службу.

▪️После принятия новой политики в отношении трансгендеров, Пентагон в настоящее время взвешивает предложения по «зеленой» армии США, начиная с введения в действие полностью электрических транспортных средств и заканчивая переводом грузовиков, кораблей и самолетов с ископаемого топлива (Politico).

▪️Американское космическое агентство НАСА согласилось с политикой Китая и изменило «Страна» на «Местоположение» на своем веб-сайте, чтобы Тайвань больше не классифицировался как страна после того, как Китай начал истерику по этому поводу.

▪️Наблюдательный совет округа Марикопа в Аризоне, как сообщается, сегодня утром созвал экстренное заседание по поводу предстоящей проверки выборов 2020 года.

▪️Финляндия отменяет свой план по введению карантина, чтобы остановить распространение Covid-19, после того, как юридический комитет признал это неконституционным (Reuters).

▪️Бельгийский суд постановил, что все ограничения по Covid-19 должны быть сняты в течение 30 дней. Если бельгийское правительство в течение 30 дней не выполнит решение суда, ему придется платить штраф €5 тыс. в день, но не более €200 тыс. в общей сложности. Суд установил, что у правительства не было законного права вводить ограничения.

▪️Германия приостанавливает вакцинацию AstraZeneca Covid-19 для людей 60 лет и младше, Канада приостанавливает вакцинацию для людей 55 лет и младше.

▪️Вакцина против COVID-19 от AstraZeneca может не понадобиться Соединенным Штатам, даже если она будет одобрена регулирующими органами, сказал Фаучи.

▪️Пассажирский поезд сошел с рельсов на Тайване. Погибли не меньше четырех человек, пострадали больше 20.

▪️США обеспокоены эскалацией агрессивных и провокационных действий России на востоке Украины, заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.

в социальных сетях, достоверность которых проверить пока не удалось, свидетельствуют о том, что Россия перебрасывает большие партии танков, бронетранспортеров и другой техники в регионы, граничащие с Украиной, а также в Крым.

▪️Палата Джорджии приняла закон о лишении Delta многомиллионных налоговых льгот после того, как компания раскритиковала избирательную реформу штата.

▪️Nike выиграла судебный процесс против дизайнерской компании MSCHF. Федеральный судья приказал MSCHF прекратить продажу «Satan Shoes» Лил Нас X. Примечание: обувь была распродана 29 марта, но неизвестно, сколько пар уже было отгружено.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love