Последние новости к этому часу 03.04.2021

15

В ВОЗ отреагировали на отказ ряда стран ЕС от вакцины AstraZeneca — Российская газета

PeachBlossom

▪️Нидерланды прекращают использование вакцины AstraZeneca для людей в возрасте до 60 лет после смерти женщины, получившей прививку, сообщило министерство здравоохранения (Reuters).

▪️70 депутатов начнут кампанию против паспортов вакцины в Англии. Любое требование подтвердить статус вакцинации для доступа к рабочим местам, предприятиям или услугам будет «разобщающим и дискриминационным», — заявила межпартийная группа (BBC).

▪️Либеральный активист и писатель доктор Наоми Вольф предупреждает: «Паспорта вакцины равны навечно рабству».

▪️Шведская космическая корпорация (SSC) отменила скандальный геоинженерный проект SCoPEx, финансируемый Биллом Гейтсом, чтобы скрыть солнце и бороться с изменением климата.

▪️США примут участие в многосторонних переговорах о «ядерной сделке» с Ираном.

▪️Байден заверил Зеленского в поддержке Украины перед лицом «агрессии России».

▪️Премьер-министр Южной Кореи заявил, что только люди с паспортами вакцины Green Pass смогут вернуться к нормальной жизни. Страна Восточной Азии последней запустила систему сертификации инвазивных вакцин.

▪️Хантер Байден говорит, что ноутбук «конечно же наверняка» может принадлежать ему.

▪️CDC: Полностью вакцинированные американцы могут возобновить поездки внутри страны и за границу — при условии, что они носят маски.

▪️США, Южная Корея и Япония договорились оказывать совместное давление на Северную Корею.

▪️Президент ФРГ призвал граждан настроиться на жесткие антиковидные меры.

▪️Фаучи узнал о COVID на границе, сказал, что он слишком занят, «У меня есть более важные дела».

▪️Главная лига бейсбола США в знак протеста отменила игры в Атланте. Перенос мероприятия связан с ужесточением избирательного законодательства штата, ранее одобренного губернатором-республиканцем Брайаном Кемпомом. На прошлой неделе в Джорджии были ужесточены требования к удостоверениям личности, предъявляемым для получения открепительных удостоверений, а также сокращены сроки досрочного голосования.

▪️Заявление президента Трампа: «Бойкотируйте бейсбол и все компании, которые мешают свободным и честным выборам».

▪️Бывший директор ФБР Эндрю Маккейб говорит, что нападение чернокожих мусульман на Капитолий США является «одним из результатов» 6 января.

▪️Подозреваемый в наезде на полицейских возле Капитолия США Ноа Грин писал в соцсетях, что федеральное правительство пытается контролировать его разум, а также жаловался на болезни и потерю работы.

▪️Раненый офицер полиции Капитолия «борется за свою жизнь» после смертоносного нападения.

▪️72% американцев поддерживают требование о наличии удостоверения личности с фотографией для голосования.

▪️American Airlines, Southwest Airlines, Dell Technologies, AT&T опубликовали заявления против недавних законопроектов о реформе выборов в Техасе. Один из законодательных актов ограничит продолжительность досрочного голосования, запретит сквозное голосование и запретит местным избирательным органам автоматически отправлять избирателям заявки на голосование по почте.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *