Последние новости к этому часу 14/04/2021

Spread the love

2

Радиоактивную воду с АЭС ″Фукусима″ сольют в море | Новости из Германии о событиях в мире | DW | 13.04.2021

PeachBlossom

▪️Решение властей Японии сбросить в океан воду с аварийной АЭС «Фукусима-1» беспокоит российских экологов: «Ничего хорошего в том, что они будут выливать воду с АЭС, нет, несмотря на то, что они сказали, что очистят ее от радионуклидов. Япония планирует разбавить воду до слабых концентраций (радиоактивного трития), однако непонятно, сколько времени это займет», — сказал старший советник морской программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) Константин Згуревский.

▪️Крукстонский епископ Майкл Хёппнер из Миннесоты подал в отставку по просьбе Папы Франциска после того, как Ватикан провел расследование в отношении него по обвинению в вмешательстве в прошлые расследования случаев сексуального насилия со стороны духовенства (Associated Press).

▪️Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск «Царьграда» к Google, решив, что аккаунт телеканала на YouTube, заблокированный из-за санкций США, должен быть восстановлен, а его владельцу возвращены утерянные за монетизацию контента средства.

▪️Сотрудница полиции Ким Поттер, застрелившая темнокожего мужчину в пригороде Миннеаполиса, и начальник городской полиции Тим Гэннон подали в отставку во вторник (Associated Press).

▪️Moderna заявила, что ее вакцина COVID более чем на 90% эффективна против вируса через шесть месяцев после второй прививки.

▪️В Техасе был внесен новый законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за то, если родители разрешат своим детям пройти гормональное лечение и операции по смене пола.

▪️Байден во вторник побеседовал по телефону с Владимиром Путиным, подчеркнув непоколебимую приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины и призвав Россию снизить напряженность.

▪️Спикер Пелоси приглашает Байдена выступить на совместном заседании Конгресса 28 апреля: «Почти 100 дней назад, когда Вы принесли присягу, Вы воодушевленно выразили надежду, пообещав, что “помощь уже в пути”. Теперь, благодаря Вашему историческому и революционному руководству, помощь уже здесь», — говорится в послании спикера президенту.

▪️Аризона подала в суд на администрацию Байдена по поводу иммиграционной политики, наносящей вред окружающей среде (Fox News).

▪️Губернатор Монтаны Грег Джанфорте издал распоряжение, запрещающее разработку или использование паспортов вакцины в Монтане (Associated Press).

▪️Байден принял решение о полном выводе американских войск из Афганистана к 11 сентября, в 20-ю годовщину терактов 9/11, ставших поводом для начала самого продолжительного военного конфликта с участием США.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love