Источник — Зеленский может бросить войска на Крым

Spread the love

2

CIT: в Крым переброшены десантники Псковской дивизии ВДВ

Сводки от ополчения Новороссии

Источник поясняет почему Россия начала усиливать крымское направление, что на полуостров даже перебросили известных в этот раз настоящих Псковских десантников с полным военным обмундировании.

Как уточняет источник, российская разведка получила сигналы, что Зеленский может сделать то, что боялся делать Порошенко, а взять и пойти в украинский Крым. В Кремле поняли одно, Зеленского трудно просчитать, он эмоциональный политик. Такие политики могут одномоментно принять историческое решения (неважно победное или нет, но историческое точно). Порошенко был слишком труслив и расчетлив, он мог громко кричать о «русской агрессии», но кулуарно всегда «мутил» бизнес в грязной воде с теми же «кремлевскими ребятами».

Тема Крыма всегда была «проигрышным кейсом» для националистов и радикалов, которые на каждом углу кричали, что Крым — это Украина, что идет война с Россией, но парировать вопрос почему они не идут отвоевывать «свой Крым» никто из них никогда не мог ответить, но все знали, что все радикалы и националисты просто боялись реально воевать с РФ. Одно воевать с ЛДНР, где есть российские военные консультанты, инструкторы, «некие условные добровольцы» и военная помощь РФ, а другое прямо воевать с русской армией (стоит добавить, что с нашей украинской стороны, есть военная помощь, военные консультанты и инструктора и даже «наемники-добровольцы» с Канады, Польши, «арабских стран» и т.д.).

Как дополняет источник, десантников перебрасывают в Крым по одной простой причине — эти ребята могут смело сделать марш-бросок и за сутки пройти огромный километраж в глубь «страны-мишени», но как уточнил источник, главная цель — это прибрежные портовые города Украины (Одесса, Очаков, Южный, Черноморск).

Как говорит источник:

«Вы же понимаете, что если «зеленные человечки» появятся на юге Одесской области в Затоке, где есть условная географическая защита Днестровский лиман, то огромный кусок территории сразу станет условно «одесско-бессарабской народной республикой», а оттуда до Одессы рукой подать. Главная наша проблема, никто в Киеве не может условно даже просчитать реакцию местного населения на такой сценарий (большое количество пророссийски настроенного населения живет в тех регионах). В столице все боятся в слух сказать, что есть маленькая доля вероятности, что этих «зеленых человечков» там будут встречать с цветами, хотя на этот счет всегда есть «козырь», который звучит так — это постановка и «завезенные актеры» для съемок Мосфильма. Все сейчас знают, что этот военный кейс из публичного ушел глубоко в кулуарные торги, когда он решается на самом высоком уровне.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love