Последние новости к этому часу 17.04.2021

2

Биография Рауля Кастро - РИА Новости, 16.04.2021

PeachBlossom

▪️89-летний Рауль Кастро объявил об уходе с поста первого секретаря ЦК Компартии Кубы. Впервые за 60 лет представители семьи Кастро не будут занимать в ней руководящие посты.

▪️Премьер-министр Японии Есихидэ Суга заявил, что не намерен отказываться от решения провести Олимпиаду в этом году в Токио.

▪️Меркель, Макрон и Зеленский призвали Путина отвести войска от границы с Украиной.

▪️Россия зеркально ответила на высылку представителей российской дипмиссии из США — десяти американским дипломатам будет предложено покинуть Россию.

▪️Россия потребовала от миллиона нелегальных мигрантов покинуть страну до 15 июня, сообщил заместитель министра внутренних дел России.

▪️Турция запретила использование криптовалют, таких как Bitcoin, для покупки товаров и услуг (Reuters).

▪️Байден заявил, что никакие технологии не способны заменить такой формат встреч, но он напомнил, что пока такие переговоры являются редкостью, так как действуют ограничения из-за COVID-19.

▪️Соучредитель BLM Патрис Каллорс объяснила, почему владение несколькими экстравагантными домами не предает ее марксистских принципов: «Я считаю свои деньги не своими. Я тоже считаю это деньгами своей семьи «.

▪️Мать Бреонны Тейлор критикует BLM, называет организацию «мошеннической» и говорит, что «они ни черта не сделали для нас».

▪️Коалиция защитников общественного здоровья и безопасности детей призвала руководителей Facebook отказаться от планов по запуску версии Instagram для детей младше 13 лет, потому что ее члены опасаются, что это подвергнет молодых пользователей «большому риску» (NBC).

▪️Федеральные чиновники отменили ограничения администрации Трампа на использование тканей человеческого плода для медицинских исследований (AP).

▪️Facebook подверг цензуре Daily Mail, 3-ую по величине газету в Великобритании, после блокировки ссылок на New York Post. История о многомиллионной империи собственности соучредителя BLM в Лос-Анджелесе, которую британский издатель заблокирована на платформе.

▪️Twitter снова в сети после того, как не работал в США в течение последних 15-30 минут.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *