Последние новости к этому часу 18.04.2021

3

ФСБ РФ задержала двух человек, готовивших переворот в Белоруссии | В мире | РЕН ТВ

PeachBlossom

▪️ФСБ России задержала двух человек, которые готовили военный переворот в Белоруссии и устранение президента Александра Лукашенко.

▪️Александр Лукашенко рассказал о подготовке покушения на него и его детей: «Мы задержали группу. Они привели и показали как все планировали. Я молчал. Затем мы обнаружили работу явно спецслужб. Мы обнаружили их желание явиться в Минск и заняться организацией покушения на президента и детей».

▪️Глава МИД Чехии сообщил, что из страны высылают 18 российских дипломатов.

▪️МИД Украины заявил, что старший дипломат посольства РФ в Киеве должен покинуть Украину в течение 72 часов, начиная с 19 апреля.

▪️Читатели Figaro несколько обескуражены интервью, которое дал этой газете президент Украины Владимир Зеленский. Пугает уже заголовок: «Столкнувшись с угрозой со стороны России, Зеленский взывает к Европе о помощи».

▪️Япония не довольна тем, что Google выразил готовность обозначить острова Курильской грады в Тихом океане как территорию России. Об этом сообщил депутат Госдумы Василий Пискарев, комментируя 16 апреля итоги встречи с представителями компании.

▪️В Швейцарии, Италии и Боснии прошли массовые акции протеста против политики по борьбе с коронавирусом. Демонстранты требовали дать им жить и работать нормально.

▪️Байден назвал «совершенно несправедливой» ситуацию с Навальным.

▪️Свыше 70 западных музыкантов, актеров и писателей подписали открытое письмо российскому президенту Владимиру Путину, потребовав обеспечить российского оппозиционера Алексея Навального доступом к медицинской помощи. Текст письма был опубликован в субботу на сайте французской газеты Le Monde.

▪️Администрация Байдена оценивает влияние новых санкций на Россию и готова ужесточить эти наказания, если Кремль не прекратит хакерские атаки и попытки вмешаться в политический процесс в США (Bloomberg).

▪️Полицейские Нью-Йорка отказались от внеплановых выходных, поскольку город готовится к беспорядкам в связи с приближающимся приговором Дереку Човену.

▪️Умер Чарльз Гешке, сооснователь компании Adobe и один из разработчиков формата PDF. Ему был 81 год.

▪️Голливуд снимет свою версию «Иронии судьбы, или С легким паром!». Объявлены уже исполнители главных ролей — Эмма Робертс, Томас Манн, Гаррет Хедлунд и Бритт Робертсон. А съемками фильма займется Марюс Вайсберг, который раньше сотрудничал с «Квартал 95».

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *