Последние новости к этому часу 20.04.2021

3

NASA запустило вертолёт Ingenuity в первый полёт на Марсе: как посмотреть трансляцию

PeachBlossom

▪️Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Google, заподозрив компанию в злоупотреблении доминирующим положением на рынке сервисов видеохостинга YouTube.

▪️Apple подтверждает, что Parler разрешено вернуться в магазин приложений, поскольку платформа изменила свои «процессы и политики модерации» в соответствии с требованиями.

▪️Глава ВОЗ считает, что уже в ближайшем будущем получится сдерживать пандемию коронавируса COVID-19: «У нас есть инструменты, чтобы взять эту пандемию под контроль в течение нескольких месяцев, если мы будем применять их последовательно и сбалансированно».

▪️Премьер-министр Великобритании Джонсон (уже вакцинированный) отменил запланированную поездку в Индию из-за текущей ситуации с коронавирусом в Индии.

▪️НАСА подтверждает успешный первый полет вертолета Ingenuity на Марс.

▪️Банк Англии собирается выпустить цифровой Britcoin.

▪️Чехия может потребовать от РФ компенсацию ущерба от взрыва склада боеприпасов. Чешское радио отмечает, что этот ущерб составил десятки миллионов евро.

▪️Народно-освободительная армия Китая стояла за крупномасштабной кибератакой в 2016 году на 200 исследовательских институтов и компаний в Японии, завершается расследование властей (NHK).

▪️Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин подала постановление об исключении Максин Уотерс за подстрекательство к насилию против национальных гвардейцев в Миннесоте.

▪️Лидер Республиканской партии Маккарти ожидает, пока спикер Пелоси примет меры после того, как Максим Уотерс спровоцировала насилие в Миннеаполисе.

▪️Губернатор Флориды ДеСантис подписал закон о борьбе с массовыми беспорядками.

▪️Блинкен выступил в преддверии виртуального климатического саммита: «Если Америке не удастся возглавить общую борьбу с климатическим кризисом, то у нас почти не останется мира. Если мы добьемся успеха, то воспользуемся прекрасной возможностью для создания качественных рабочих мест, построим более справедливое, здоровое и устойчивое общество, и защитим эту великолепную планету. Это испытание, с которым мы столкнулись прямо сейчас».

▪️США выразили «глубокую озабоченность» планами России блокировать передвижение иностранных кораблей в частях Черного моря, в том числе вблизи оккупированного Крыма и Керченского пролива.

▪️Офицер полиции Капитолия Брайан Сикник перенес два инсульта и умер естественной смертью на следующий день после волнений в Капитолии 6 января, постановил главный судмедэксперт. Вскрытие не обнаружило признаков аллергической реакции на химические раздражители, внешних или внутренних повреждений. Офицер полиции Капитолия Сикник умер естественной смертью, 2 инсульта из-за тромба.

▪️Эндрю Томас, человек, который стрелял в Национальную гвардию Миннесоты ранним утром 18 апреля, арестован и обвинен в «незаконном хранении огнестрельного оружия».

▪️Американский посол в РФ Джон Салливан вернется в США на этой неделе.

▪️Губернатор Иллинойса направляет в Чикаго 125 военнослужащих Национальной гвардии в преддверии приговора Дереку Човену (WLS).

▪️Губернатор Дьюси издает распоряжение о запрете паспортов вакцины в Аризоне.

▪️Иммиграционная и таможенная служба США приказала в меморандуме федерального правительства больше не использовать термин «нелегальный иностранец» в официальных сообщениях для обозначения нелегальных иммигрантов в стране.

▪️Умер бывший вице-президент США при Джимми Картере Уолтер Мондейл.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *