Последние новости к этому часу: 25.04.2021

2

СМИ назвали возможную причину массовой госпитализации в Индии :: Общество :: РБК

PeachBlossom

▪️Индийские больницы столкнулись с острой нехваткой кислорода на фоне пандемии коронавируса в стране. Показатели суточной заболеваемости и смертности от COVID-19 третий день подряд бьют рекорды.

▪️Федеральный и региональные министры здравоохранения Бельгии приняли в субботу решение, что в стране вакцина AstraZeneca будет вводиться людям не моложе 41 года, а Johnson & Johnson — всем без учета возраста.

▪️Федеральное управление здравоохранения Швейцарии объявило о первом случае обнаружения на территории страны нового «индийского» штамма коронавируса COVID-19.

▪️По состоянию на 17:45 по Гринвичскому времени в эту субботу, более 1 миллиарда вакцин уже использовано во всем мире. Агентство «Франс-Пресс» (AFP) сообщило об этом со ссылкой на данные из официальных источников.

▪️В субботу Военно-морские силы Индонезии объявили о гибели всех 53 членов экипажа пропавшей подводной лодки «Нангала-402» после того, как в последние два дня в районе затопления судна были найдены различные предметы.

▪️Президент Чехии выступит в воскресенье с «чрезвычайной речью» перед нацией по поводу взрыва на складе боеприпасов в Врбетицах, в результате которого погибли два человека.

▪️По крайней мере 23 человека погибли в результате пожара в отделении интенсивной терапии COVID в Багдаде. Причиной возгорания стал взрыв кислородного баллона.

▪️В МИД Турции вызвали посла США в Анкаре Дэвида Саттерфилда в связи с решением американского президента Джо Байдена признать геноцид армян в Османской империи.

▪️»Турция вызвала посла в Анкаре и заявила ему, что отвергает то, как Байден расценил события 1915 года».

▪️Губернатор Алабамы Айви подписал запрет на участие трансгендерных спортсменов в школьных спортивных состязаниях.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *