Последние новости к этому часу: 30.04.2021

Spread the love

3

Макрон ответил президенту Бразилии на насмешки в адрес его жены :: Политика :: РБК

PeachBlossom

▪️Президент Франции Макрон накажет 20 генералов, подписавших открытое письмо с предупреждением о том, что страна движется к «гражданской войне» из-за радикального ислама.

▪️По меньшей мере 44 человека погибли, более 60 получили ранения во время давки на религиозном празднике в Израиле.

▪️Квартальная прибыль Amazon увеличилась более чем втрое до 8,1 миллиарда долларов из-за ограничений и пандемии.

▪️Акции Twitter резко упали из-за невыполнения целевого показателя роста числа пользователей. Компания завершила первый квартал с чистой прибылью, однако рост числа пользователей не оправдал прогноза аналитиков.

▪️Facebook «случайно» заблокировал призывы к отставке премьер-министра Индии Моди. Социальная сеть отрицает, что действовала от имени правительства Индии.

▪️Вертолет-дрон Ingenuity («Изобретательность») не смог взлететь во время четвертого испытательного полета, сообщается в твиттере Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

▪️CISA распространяет страх перед потенциальными террористическими атаками, «поскольку Америка начинает вновь открываться», и люди начинают собираться в общественных местах.

▪️Рейтинги: 11,6 миллиона человек смотрели речь Байдена. Первую речь Трампа о положении в стране посмотрели 48 миллионов человек.  Самый низкий показатель Трампа составил 37 миллионов.

▪️Бывший вице-президент Майк Пенс возвращается к предвыборной кампании на этой неделе (Business Insider).

▪️Полиция Виндзора, штат Коннектикут, заявляет, что ведет расследование после того, как «1 петля и еще 5 веревок, которые можно интерпретировать как петли», были найдены висящими на строительной площадке Amazon (WTIC).

▪️Джо Байден «дает слово», что он не был проинформирован об ордерах на обыск, провеленных в квартире и офисе Руди Джулиани, и узнал о действиях федеральных следователей одновременно с общественностью.

▪️Поступила угроза смери мэру Портленда Теду Уиллеру в видео, которое распространяется в Twitter, после того, как он обратился к сообществу с призывом помочь в «разоблачении» бунтовщиков и членов Antifa.

▪️Федеральные агенты арестовали более 430 человек в связи с нападением на Капитолий, которое произошло 6 января, сообщил в четверг высокопоставленный представитель Министерства юстиции США, добавив, что количество арестов продолжает расти.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love