Последние новости 07.05.2021

Spread the love

15

Власти Германии ослабили введенные из-за коронавируса ограничения | Новости | Известия | 06.05.2020

PeachBlossom

▪️Парламент Германии одобрил ослабление ограничений из-за COVID-19, но только для вакцинированных.

▪️По состоянию на утро пятницы уже более 190 тыс. человек подписали онлайн-петицию с требованием отменить перенесенные на лето нынешнего года Олимпийские игры в Токио .

▪️По меньшей мере 25 человек, включая полицейского, были убиты в перестрелке в Рио-де-Жанейро. Полицейская операция против банды наркоторговцев привела к перестрелке и взрывам. Обслуживание линии метро было временно приостановлено «из-за интенсивной стрельбы».

▪️Германия выступила против поддержанного США предложения отказаться от патентов на вакцины от COVID-19. Правительство Германии заявило, что «защита интеллектуальной собственности является источником инноваций и должна оставаться таковой».

▪️Российское военное ведомство разместило на своём интернет-портале новый мультимедийный раздел, посвященный освобождению Польши от немецко-фашистских оккупантов Красной Армией, сообщили в Минобороны РФ.

▪️Блинкен не исключил, что Вашингтон может оказать дополнительную военную помощь Украине, отметив, что данный вопрос на стадии активного рассмотрения.

▪️США будут рассматривать все возможные варианты, если потребуется сдерживать действия России в отношении Украины, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (признана в РФ СМИ-иноагентом) в ответ на вопрос ведущей о возможности исключения России из платежной системы SWIFT.

▪️Грабители взяли в заложники сотрудников банка в штате Миннесота. По данным полиции, один или несколько неизвестных удерживают заложников в отделении банка Wells Fargo. Предположительно, сотрудники банка взяты в заложники при попытке ограбления. Данных о пострадавших или погибших на настоящий момент нет.

▪️Джен Псаки сообщила, что может в следующем году уйти со своего поста. В интервью Дэвиду Аксельроду в подкасте «The Axe Files», вышедшем в четверг утром, Псаки рассказала, что в своей работе ей «нравится вызов и ответственность». При этом она подчеркнула, что обсуждала с командой Джо Байдена срок в один год работы на этом посту.

▪️Чтобы решить проблему нехватки рабочей силы по всей Южной Каролине, губернатор Генри Макмастер приказал прекратить участие штата во всех федеральных программах пособий по безработице, связанных с пандемией.

▪️Twitter приостановил действие аккаунта директора по коммуникациям Элизы Стефаник, которая готова заменить Лиз Чейни и стать новым председателем конференции Республиканской партии Палаты представителей.

▪️YouTube снял претензии с каналов «Новой газеты», Sota.Vision и оппозиционного политика Ильи Яшина, восстановив удалённые ссылки на проект Алексея Навального «Умное голосование». Администрация видеохостинга назвала блокировку контента «ошибкой», не объяснив, почему она произошла, но признав, что ссылки не нарушали правила сообщества.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love