Последние новости к этому часу 10.05.2021

3

В МИД обеспокоены возможным обострением ситуации в Палестине - РИА Новости, 28.04.2018

PeachBlossom

▪️Танки израильской армии в ответ на запуски воздушных шаров с взрывчаткой и ракетные пуски по израильской территории нанесли удары по объектам ХАМАС.

▪️В результате подрыва пассажирского автобуса на заложенной на дороге мине в афганской провинции Забуль погибли, по данным СМИ, не менее 16 человек.

▪️Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что будет продвигать планы проведения второго референдума о независимости после того, как партии, выступающие за независимость, получили большинство в парламенте Шотландии.

▪️Папа Римский призывает положить конец насилию в Иерусалиме.

▪️Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал силовую операцию со стороны израильских властей в Восточном Иерусалиме «беспределом»: «У мусульман всего мира два наиболее почитаемых праздника. И Рамадан является одним из них. Власти Израиля выбрали для проведения карательной операции самые священные для верующих дни. Это ничто иное, как провокация в самой изощренной форме».

▪️Чехия намерена взыскать от России не более 47 миллионов долларов (около 350 миллионов рублей) в качестве компенсации за последствия взрывов в Врбетице в 2014 году.

▪️Официальный представитель председателя Европейского совета Шарля Мишеля Баренд Лейц сообщил, что саммит Евросоюза пройдет 24 и 25 мая.

▪️Полиция Мальдивских островов заявила, что арестовала предполагаемого подозреваемого в покушении на бывшего президента страны.

▪️В качестве варианта перемещения военных и техники из Афганистана американские аналитики рассматривают страны Центральной Азии и Ближнего Востока, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылками на американских военных чиновников.

▪️За хакерской атакой, парализовавшей работу трубопровода Colonial Pipeline, стоит группировка DarkSide. По их информации, целью атаки было вымогательство денежных средств.

▪️Американский газо-нефтепроводный гигант Energy Transfer LP в первом квартале 2021 года получил $3,288 млрд чистой прибыли ($1,21 на пай) после $855 млн убытка за январь-март 2020 года, сообщила компания. После объявления результатов ET котировки ее паев подскочили на 10%.

▪️SpaceX запустит «Лунную миссию DOGE-1» в первом квартале будущего года, причем компания по строительству космических ракет Илона Маска будет принимать в качестве оплаты криптовалюту доджкоин (dogecoin).

▪️Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него синдром Аспергера. Он объявил об этом на телешоу «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live).

▪️НАСА подвергло Китай критике за «несоблюдение ответственных стандартов» после того, как обломки неуправляемой ракеты вернулись в атмосферу Земли в субботу. В своем субботнем заявлении глава НАСА Билл Нельсон подверг критике Пекин, заявив, что чрезвычайно важно, чтобы Китай и другие страны «действовали в космосе ответственно и транспарентно».

▪️Министр торговли США: для восстановления от пандемии предстоит пройти большой путь.

▪️Ведущий республиканец в Палате представителей в воскресенье дал понять, что будет голосовать за вывод Лиз Чейни, однопартийца и критика Дональда Трампа, из руководства партии и поддержит конгрессвумен Элис Стефаник.

▪️Вооруженный мужчина открыл стрельбу на вечеринке по случаю дня рождения в Колорадо, убив шестерых человек, а затем покончил с собой, сообщила полиция. По данным полиции, стрельба произошла сразу после полуночи в трейлер-парке в восточной части Колорадо-Спрингс (штат Колорадо).

▪️Водитель в Нью-Йорке сбил несколько человек после массовой драки.

▪️Вторжение цикад приближается к Нью-Йорку: первые насекомые были замечены всего в 35 милях к югу. Насекомые Brood X растут в земле 17 лет. Они вот-вот появятся.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *