Что происходит? 11.05.2021

4

В Восточном Иерусалиме возобновились беспорядки - РИА Новости, 09.05.2021

Теория Большого Шока

  • «Глобалисты развязывают несколько войн, их цель — третья мировая. Войска «Хезболлы» на юге Ливана и в Сирии готовы присоединиться к палестинцам. Иран также призывает поддержать Палестину. Парламент Кувейта призывает отказаться от палестинской сделки. В Марокко в Рабате продолжаются демонстрации в поддержку палестинцев, критикующих арабские страны за установление отношений с Израилем. В крупных городах Турции начались митинги. Израиль объявил чрезвычайное положение в 80-километровой зоне вокруг сектора Газа на 48 часов. Все общественные учреждения, включая систему образования, будут закрыты, а массовые мероприятия запрещены. Армия обороны Израиля использует сооружения «Железный купол» в центре страны. Израиль начал атаковать военные объекты движения ХАМАС в ответ на ракетные пуски из сектора Газа».

▪️В Тель-Авиве и его окрестностях открылись общественные бомбоубежища.

▪️Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направился в штаб-квартиру Армии обороны Израиля в Тель-Авиве.

▪️Сегодняшний парад флагов в День Иерусалима, посвященный воссоединению города в ходе Шестидневной войны 1967 года, будет проходить по порядку и также состоится в мусульманском квартале. Израильская полиция решила не менять маршрут.

▪️Военное крыло Хамас предъявляет ультиматум: Израиль должен вывести полицейские силы из Аль-Аксы и Шейх-Джараха сегодня к 18:00 местного времени. Израильская армия приказывает всем боевым частям подготовиться к эскалации, сообщает израильский государственный телеканал.

▪️Группа французских солдат опубликовала новое открытое письмо в консервативном журнале, предупреждая президента Эммануэля Макрона о том, что «выживание» Франции находится под угрозой после того, как он пошел на «уступки» исламизму.

▪️ Множество людей собирается в Анкаре, столице Турции, в знак солидарности с Иерусалимом.

▪️ВМС США изъяли тысячи единиц оружия, обнаруженного на борту корабля в Северном Аравийском море

По данным ВМФ, имелись «десятки современных противотанковых управляемых ракет российского производства, тысячи китайских автоматов, сотни пулеметов ПКМ, снайперских винтовок и реактивных гранатометов».

▪️ Несколько дней назад пропал без вести бывший главврач Омской больницы, в которой лежал Навальный. Сегодня он объявился в деревне в 32 километрах от охотничьей базы, откуда отправился в сибирский лес в прошлую пятницу.

▪️По крайней мере, шесть танкеров забронированы для перевозки бензина из Европы в США после кибератаки, которая вывела из строя главную сеть топливопроводов США.

▪️Корабль береговой охраны США произвел около 30 предупредительных выстрелов после того, как 13 судов Военно-морского флота Ирана (IRGCN) подошли к нему и другим кораблям ВМС США в Ормузском проливе, сообщили в Пентагоне.

Это второй раз за последний месяц, когда военные корабли США были вынуждены вести предупредительные выстрелы из-за того, что, по их словам, было небезопасным поведением иранских судов в регионе, после относительного затишья.

▪️Крупнейший нефтеперерабатывающий завод США закрывает нефтебазы в Порт-Артуре, штат Техас, из-за отключения трубопровода Colonial Pipeline, которое, напомню, произошло в результате кибератаки.

▪️CNN сообщили, что компанию Colonial Pipeline могли атаковать российские хакеры.

▪️Байден пообещал привлечь к ответственности виновных в кибератаке на трубопроводную компанию Colonial Pipeline, а также заявил, что на данный момент американская сторона не имеет свидетельств, что к атаке может быть причастна Россия.

🔺 Должностные лица округа Марикопа по-прежнему отказываются предоставлять маршрутизаторы и пароли аудиторам Сената. Они не хотят, чтобы общественность знала, куда и когда были отправлены данные.

🔺 Председатель Республиканской партии Мичигана и помощник местного генпрокурора подали совместное ходатайство об отклонении иска о мошенничестве на выборах в округе Антрим, составленный конституционным прокурором Мэттью Деперно из DePerno Law от имени его клиента.

🔺 Слабак Митт Ромни предупредил республиканцев о том, что отстранение Лиз Чейни от руководства Палатой представителей будет стоить «немало» голосов.

🔺 Демократ Ильхан Омар говорит, что Израиль должен защищаться от ракет ХАМАС «террористическим актом».

🔺 Отчёт: администрация Байдена потратила 3   миллиарда долларов на кредитные контракты для мигрантов.

🔺 Рейтинг одобрения Джо Байдена составляет 63% согласно новому опросу, проведенному левыми СМИ. Они правда думают, что кто-то купится на это?

🔺 Начальник полиции Детройта Джеймс Крейг уходит в отставку и готовится к борьбе со скандальным губернатором Мичигана Гретхен Уитмер, размышляя над идеей о том, чтобы баллотироваться на её место.

🔺 Губернатор Вайоминга запрещает паспорта вакцины, заявляя, что вакцины — это «личный выбор каждого».

🔺 Обозреватель Стив Бэннон о мошенничестве на выборах: «Мы не собираемся останавливаться — работа ведется круглосуточно по всей стране… Всё должно выйти».

🔺 Выяснилось, что прошлой весной, когда президент Дональд Трамп рассматривал вопрос об увольнении директора ФБР Криса Рэя, генеральный прокурор Билл Барр в знак протеста пригрозил уйти в отставку.

🔺 Юридический аналитик CNN и сторонница теории российского заговора Сьюзан Хеннесси объявила в понедельник, что присоединится к отделу национальной безопасности Министерства юстиции Байдена.

🔺 Слушания в суде графства Антрим по поводу фальсификации результатов выборов. Судья решит сегодня, расширить ли аудит или закрыть дело по просьбе госсекретаря-демократа.

🔺 Золотой глобус 2022 года отменен из-за растущей негативной реакции относительно отсутствия расового разнообразия в рядах членов жюри и других экспертов. Все они белые.

Том Круз вчера в знак протеста вернул организаторам все свои награды.

🔺 Вчера в Англии, Шотландии и Северной Ирландии было объявлено об отсутствии смертей от коронавируса.

🔺 23-летняя жительница Италии по ошибке получила шесть доз вакцины против COVID-19, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech. Сейчас она находится под наблюдением врачей.

🔺 Армянские депутаты повторно не избрали премьер-министра страны. Конституцией Армении в этом случае предусмотрен роспуск парламента. 20 июня пройдут внеочередные выборы.

🔺 Число новых случаев заражения COVID-19 на глобальном уровне перестало расти и мир вышел на плато по заболеваемости, сообщили в ВОЗ.

🔺 В Чили наблюдается всплеск заражений коронавирусом, несмотря на то, что это одна из самых вакцинированных стран на Земле.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *