Байки из Украины

2

Украина: кума Путина Виктора Медведчука заподозрили в госизмене. Что ему ставят в вину? - BBC News Русская служба

Легитимный

Наш источник сообщает, что СБУ приблизительно в курсе предположительного местонахождения Виктора Медведчука. За ним 24/7 была слежка и все передвижения фиксировались и велась видео съёмка и прослушка телефонных переговоров.

Его специально не арестовывали показательно, чтобы не провоцировать общественность и не делать из него политического узника ЮВТ 2.0. Банковая вообще не очень хочет себе международного «политического скандала» и усиления проблем с РФ.

Задача у ОП было выдавить Медведчука, чтобы он уехал.

Источник дополняет, что Медведчуку «специально слили» заранее информацию, что днём подпишут подозрения на него и на Козака, все надеялись, что он улетит и каждый получит свои «ништяки».

Сейчас на Банковой ещё не понимают удалось им или нет, так как Медведчук использовал эту информацию не просто чтобы «свалить из страны», а для того, чтобы уйти в подполье и решить, что делать дальше. Пока Медведчук остался в Украине, а его след частично был утерян силовиками. Источник в заключение говорит, что из-за этого в рядах ОПЗЖ существует некая «заминка» никто не понимает, что делать и как действовать и в каком ключе комментировать.

Paschin

Киевский режим по закрытым каналам предупредили, что арест Медведчука, свояка Путина, станет  «красной чертой». Ответственность за последствия ляжет на киевские власти дали понять  из Москвы.

Легитимный

Коллеги все 30 лет в нашей стране было телефонное право и сейчас все осталось прежним. У кого власть, тот и прав. Справедливость, которую хотел народ от Зеленского, так и не получил, так как у власти остались все те же, а государство работает по тем же алгоритмам и кумовству. Есть некая «каста неприкасаемых», а есть все остальные. По СМИ продолжается все тоже, что было раньше. На Порошенко давно лежит еще толще папочка в СБУ, но его не трогают, так как весь его бизнес контролируется одной уважаемой ТНК и если Зе начнет дергать Петра Алексеевича, то ему сразу объяснят, что так делать нельзя и на следующей день к нему прилетит очередной раз Блинкен и привезет «черную метку», как было по кейсу Коболева. Также нельзя трогать и критиковать Турчинова, потому что это разрушает миф о героизме некоторых персон и негативно повлияет на всю концепцию. Нельзя трогать и других коррупционеров, потому что они входят в «касту неприкосаемых», их «крыша» больше, чем авторитет Президента. Конечно нельзя трогать Ахметова, так как он сильнее и мощнее любого Президента, с ним проще договорится и вместе, аккуратно «доить страну». Всё это украинская политика и в ней ничего не изменилось за 30 лет, кроме действующих лиц.

Подслушано в укропе

Никаких русских фамилий и феминитивы.

Апелляционный суд Украины поставил точку в вопросе адаптирования русских фамилий под украинский язык, встав на сторону Министерства образования.

В частности, изменения коснутся написания фамилий с окончанием на -ой. Теперь они должны писаться с окончанием на -ий, как это принято в украинском языке. Например, фамилия Донской во всех официальных документах по новым правилам должна писаться как Донський.

В довесок к коверканию русских фамилий, Минобразования Украины предлагает также узаконить и ввести в официальные правила украинского языка феминитивы.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *