Что происходит 14.05.2021

2

Движение ХАМАС готово остановить военные действия против Израиля

Теория Большого Шока

▪️Израиль разместил боевые подразделения вдоль границы с сектором Газа. Планы возможного наземного вторжения будут представлены Генеральному штабу ЦАХАЛа на утверждение сегодня.

▪️ЦАХАЛ обрушил крышу башни Аль-Кефари, самого высокого здания в Газе, после чего там началась немедленная эвакуация.

▪️Судья Миннесоты постановил, что в смерти Джорджа Флойда были отягчающие обстоятельства, которые могут подготовить почву для того, чтобы бывший полицейский Дерек Шовен провел в тюрьме более длительное время.

▪️Состояние 14 детей, пострадавших при стрельбе в школе № 175 в Казани и проходящих лечение в Детской республиканской клинической больнице Татарстана, стабильное, их жизни ничто не угрожает.

▪️Цена на биткоины резко упала после того, как Илон Маск заявил, что Tesla не будет продавать свои автомобили за криптовалюту.

▪️Инфляция в США за последние 12 месяцев составила 4,2 процента, что стало наивысшим показателем с сентября 2008 года.

▪️Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что прокуратура по расследованию экономических и коррупционных преступлений подозревает его в даче ложных показаний парламентскому комитету, сформированному для расследования политического скандала, который привел к распаду его прежнего правительства.

▪️Бывший политтехнолог из Лейбористской партии совершил ошибку, когда проводил популярное утреннее шоу ITV после ухода Пирса Моргана на GMB.

Алистер Кэмпбелл случайно объявил о смерти королевы Великобритании, разговаривая с Винни Джонсом.

«Мы много говорили о принце Филиппе после смерти королевы», — сказал Кэмпбелл.

▪️Colonial Pipeline заплатила анонимным хакерам почти 5 миллионов долларов «неотслеживаемой криптовалютой» в течение нескольких часов после атаки, что противоречит сообщениям ранее на этой неделе о том, что компания не собиралась платить выкуп (Bloomberg)

▪️Пентагон выводит 120 американских военных и гражданских лиц из Израиля.

▪️Аль-Кассам утверждает, что они начали использовать ракеты дальнего действия типа «Седжиль» во время последней атаки на Беэр-Шеву, Израиль. Сообщается о прямых попаданиях (видео)

▪️ Биньямин Нетаньяху: Израиль разместит вооруженные силы в смешанных еврейско-арабских городах, если насилие продолжится.

▪️Израильская армия вызывает 7000 резервистов.

▪️Сообщается, что ХАМАС начал использовать дронов-смертников для нападения на приграничные общины на юге Израиля. Новая эскалация систем вооружения, использованных в конфликте.

▪️Последнее обновление из Аризоны: Округ Марикопа удалил каталог, полный избирательных

баз данных, из избирательного цикла 2020 года за несколько дней до того, как избирательное оборудование было доставлено на аудит. Это кража доказательств.

▪️Американской корпорации Google выписали штраф более чем в 100 миллионов евро за злоупотребление доминирующим положением на итальянском рынке.

▪️Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин в среду выступила перед представителем Палаты представителей Александрии Окасио-Кортес (АОК) прямо у зала Палаты представителей по поводу поддержки Кортес «террористов и Антифа» и уклонения от дебатов по её предложению «Зеленый новый курс». Свидетелями инцидента стали два репортера Washington Post.

АОК всплеснула руками и ушла.

Позже Грин сказала репортерам, что AOК — «цыпленок» и «трус» из-за того, что она не может ответить.

▪️ Спикер Палаты представителей Пелоси предлагает Комитету по этике Палаты представителей провести расследование в отношении члена палаты представителей Марджори Тейлор Грин за «словесные оскорбления» в отношении депутата Александрии Окасио-Кортес во время конфронтации за пределами палаты палаты представителей: «Это ниже достоинства человека, работающего в Конгрессе»

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *