Последние новости к этому часу 15.05.2021

Spread the love

2

Пашинян и Путин провели вторую встречу в аэропорту - ИА REGNUM

PeachBlossom

▪️Армения официально просит у России военную помощь в связи с новым пограничным конфликтом с Азербайджаном.

▪️Китайский марсоход «Чжучжун» с космического аппарата «Тяньвэнь-1» совершил посадку на Марсе утром 15 мая.

▪️Истребители ВВС Израиля нанесли удар по двум квартирам в секторе Газа, которые использовались военным крылом палестинского движения ХАМАС в качестве оружейных складов.

▪️Одна из выпущенных боевиками ХАМАС из сектора Газа ракет попала в топливный резервуар в порту города Ашдода, вызвав мощный взрыв и пожар.

▪️Не менее шести человек погибли, 218 получили ранения в результате торнадо, обрушившегося на город Ухань китайской провинции Хубэй.

▪️Энтони Блинкен в ходе переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым позже в мае рассчитывает затронуть весь спектр российско-американских отношений, заявил представитель госдепа Нед Прайс.

▪️В пятницу в Вашингтоне продолжались перебои с бензином. По данным сайта GasBuddy, отслеживающего ситуацию, на 88% столичных АЗС отсутствовал бензин.

▪️США глубоко обеспокоены сообщениями о том, что российские власти заморозили банковские счета российского бюро Радио Свободная Европа / Радио Свобода (РСЕ / РС), финансируемого правительством США.

▪️Крупнейшая швейцарская страховая компания Swiss Life Holding AG и 3 дочерних компании признались в сговоре с налогоплательщиками США с целью сокрытия активов и доходов на оффшорных счетах.

▪️DHS выпустило обновленное предупреждение о терроризме, в котором говорится, что «воинствующие экстремисты» могут использовать ослабление ограничений COVID «для проведения атак против более широкого круга целей после того, как предыдущие возможности общественности ограничили возможности для смертельных атак».

▪️Компания Walt Disney недавно обнародовала прибыль за второй квартал 2021 финансового года и сообщила, что ее выручка упала более чем на 600 миллионов долларов по сравнению с первым кварталом.

▪️В Виргинии окружной суд приговорил к 15 годам и восьми месяцам бывшего спецназовца (Силы специального назначения Армии США, «Зеленые береты») Питера Дзибински Деббинса за то, что он в течение 15 лет выдавал России военные секреты.

▪️В ходе благотворительного аукциона за картины и работы из дерева авторства министра обороны РФ Сергея Шойгу было выручено 40 миллионов рублей. Собранные средства пойдут на лечение детей с опухолями мозга, сообщили в Благотворительном фонде Константина  Хабенского.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love