Украина-Россия. Битва за Разменную Пешку.

Spread the love

2

Украина выиграла у России раунд тяжбы в Лондоне о долге на $3 млрд - BBC News Русская служба

НЕЗЫГАРЬ

Кремлёвские источники сигнализируют о непроходящем (и зафиксированном) интересе украинских олигархов к бизнес-партнёрству с ДНР. С момента активизации Донбасского кейса большинство представителей украинской коммерции высшего эшелона вышло на контакт и/или посещало АП России на предмет взаимодействия с самопровозглашённой республикой.

Процентарно, наибольшее внимание к экстраполированию/восстановлению бизнеса на территории Крыма и Донбасса проявлял Ринат  Ахметов, больше десяти раз лично встречавшийся с Владиславом Сурковым для решения соответствующих вопросов.

Двунаправленная игра Ахметова вполне понятна – инициированное аппаратом Зеленского противостояние Медведчуку (в первую очередь, как посреднику переговоров Киева с ЛДНР) – очевидная попытка давления на Владимира Путина.

Донбасские активы, выведены из собственности Ахметова в пользу Медведчука, вынуждают быть гораздо лояльнее по отношению к Кремлю, нежели это подразумевает официальная позиция Киева. Плюс, опять же, не забывая «многовекторность» интересов вокруг поста губернатора Донецкой Области…

А ведь Ахметов отнюдь не единственный олигарх, активно ищущий поддержки Кремля в решении своих личных вопросов.

Интересно, как отреагирует Киев на оглашение списков ренегатов, игнорирующих опасность оказаться «вне закона» в своей стране?

Источник vizitnlo.ru


Spread the love