Последние новости к этому часу 29.05.2021

Spread the love

12

Израиль с 23 мая начнет принимать первых иностранных туристов

PeachBlossom

▪️Израиль назвал принятие Советом по правам человека ООН резолюции, призывающей к расследованию нарушений прав человека на палестинских и израильских территориях, «моральным пятном на международном сообществе и ООН» и не намерен сотрудничать с ней.

▪️Самолет Boeing 737-9 вылетел из аэропорта Амстердама «Схипхол» с задержкой и взял курс на Москву. Во время полета изначальный курс лайнера по расчетам сервиса пролегал через север Белоруссии, однако позже самолет взял курс чуть севернее и курс изменился. Теперь он проходит через южную Латвию.

▪️Решение Украины о запрете закупки электроэнергии у Белоруссии не связано с инцидентом с самолетом Ryanair, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

▪️Сотрудники американской разведки информировали Белый дом, что в их распоряжении имеются еще не исследованные данные, связанные с источником пандемии коронавируса. Разведка намерена использовать «экстраординарные» компьютерные мощности, чтобы выяснить, просочился ли вирус из лаборатории в китайском Ухане или распространился в результате контактов людей с животными.

▪️США уведомили Россию о решении не возвращаться в Договор по открытому небу, подтвердили в МИД России.

▪️Американские прокуроры расследуют, вмешивались ли бывшие и нынешние украинские чиновники в выборы 2020 года в США.

▪️Байден предложит бюджет в размере 6 триллионов долларов на 2022 финансовый год, доведя федеральные расходы до самого высокого уровня в США со времен Второй мировой войны.-

▪️Совет по регистрации и выборам округа Фултон нанял двух ведущих адвокатов по уголовным делам штата Джорджия и подал документы на прекращение аудиторской проверки, ранее назначенной судьей.

▪️Таганский суд Москвы оштрафовал Twitter, TikTok и Google на общую сумму более 20 миллионов рублей за отказ удалить запрещенный контент.

▪️Facebook расширяет запрет на пожертвования 147 законодателям, проголосовавшим против победы Байдена, но снова начнет делать пожертвования другим законодателям США через свой «комитет политических действий».

Источник vizitnlo.ru


Spread the love