Что происходит? 30.05.2021

3

Надежды для Китая нет - РИА Новости, 26.05.2021

Теория Большого Шока

🔺 Заявление посольства Китая в Вашингтоне: «В последнее время некоторые люди разыграли старую политическую шумиху по поводу отслеживания происхождения Covid-19. Кампания по клевете и перекладывание вины возвращаются, а теория заговора о «лабораторной утечке» возрождается. Политизация отслеживания происхождения вируса как научного вопроса не только затруднит установление происхождения вируса, но и даст волю «политическому вирусу» и серьезно осложнит международное сотрудничество в борьбе с пандемией».

🔺 Активисты из партии «Новые чёрные пантеры» и других групп устроили в субботу вооруженный марш в Талсе, штат Оклахома. Организаторы заявили: «Мы должны активизировать борьбу за выплату компенсаций всем 40 миллионам чернокожих, всё ещё серьёзно страдающих от расизма, неравенства и несправедливости в уровне благосостояния и жестокости полиции».

🔺 По мере роста числа антисемитских атак в США тысячи союзников собираются в Вашингтоне, округ Колумбия, на Национальный марш за Палестину.

🔺 Панк-рок концерт во Флориде стоит 18 долларов для вакцинированных фанатов и 1000 долларов — для невакцинированных.

🔺 Владелец кафе в северной Калифорнии взимает с посетителей дополнительные деньги, если они надевают лицевую маску при заказе еды или если их «поймали на хвастовстве» по поводу своей вакцинации. На входной двери висит табличка с надписью: «К ЗАКАЗАМ, РАЗМЕЩЕННЫМ В МАСКЕ ДЛЯ ЛИЦА, ДОБАВЛЯЕТСЯ СБОР в размере 5 долларов».

🔺 «Пограничный царь» Камала Харрис призывает американские компании к привлечению инвестиций из США в Центральную Америку. Также она опубликовала в День поминовения фото, на котором широко улыбается, и посоветовала американцам насладиться «долгими выходными». Сообщение было встречено в соцсетях крайне негативно.

🔺 Бывший спикер палаты представителей и неудавшийся кандидат в вице-президенты Пол Райан резко раскритиковал президента Трампа в своей речи о будущем Республиканской партии. Трамп вчера ответил:

«Если вы республиканец, то наличие на вашей стороне Пола Райана гарантирует потерю как для вас, вашей партии, так и для самой Америки! Пол Райан стал проклятием для Республиканской партии. Он понятия не имеет, что нужно делать для нашей страны».

🔺 Правительство Дании официально представило цифровой паспорт Covid-19.

🔺 Агентствам штата Оклахома будет запрещено требовать вакцинацию против коронавируса в качестве условия доступа в здание или офис штата в соответствии с распоряжением, подписанным губернатором Кевином Ститтом.

🔺 Ещё одна неудача Бидона: цены на автомобильное топливо в День поминовения стали самыми высокими за семь лет.

🔺 Бывший председатель демократического национального собрания Донна Бразил покидает Fox News и переходит на ABC.

🔺 Руководство NCGOP передает массовым активистам и членам комитета сообщение о предстоящем визите президента Трампа в Северную Каролину.

🔺 «Covid-19 не имеет достоверного естественного предка», имеет «уникальные отпечатки пальцев» рукотворных манипуляций, а «ретро-инженерия» была применена, чтобы создать впечатление, будто он естественным образом возник от летучих мышей», утверждают британские и норвежские исследователи в новом исследовании.

🔺 Усовершенствованные суперкомпьютеры Министерства энергетики США распорядились проанализировать «неизученные данные» в пробах Covid-19. О каких именно данных идёт речь, не разглашается.

🔺 Попытка открыть дебаты по законопроекту о создании комиссии от 6 января терпит неудачу в Сенате.

🔺 Всё больше округов Орегона присоединяются к движению, чтобы покинуть штат и стать частью Айдахо.

🔺 Наблюдатель на проверке в Виндхэме, Нью-Гемпшир, выявляет аудиторов, использующих машины для голосования задним числом, и выполняют дополнительные подозрительные действия.

🔺 Хиллари Клинтон набросилась на республиканцев в своём видео-выступлении за блокирование комиссии от 6 января, ложно заявляя, что сторонники Трампа убили полицейского.

🔺 Компания Dominion присутствовала на объекте во время февральских постановочных проверок округа Марикопа, и это нарушение закона.

🔺 Bloomberg News жителям США: ваша зарплата теперь на 3,1% меньше, чем в прошлом году, благодаря инфляционному налогу Байдена.

🔺 Байден флиртует с маленькой девочкой на выступлении в   Вирджинии: «Я люблю эти заколки в твоих волосах… Она выглядит так, будто ей 19 лет, когда сидит со скрещенными ногами».

🔺 Бывший сотрудник Госдепартамента при Помпео утверждает, что их исследование показало «1 из 13 миллиардов» шансов, что китайский коронавирус (COVID-19) возник в природе.

🔺 Выявлено: доктор Фаучи ранее выступал за рискованные вирусные эксперименты даже под угрозой того, что это может привести к смертельной пандемии.

🔺 Judicial Watch от имени Daily Caller подали в суд на мэра Чикаго Лори Лайтфут после того, как она отказала репортеру Томасу Катеначчи в интервью из-за того, что он белый.

🔺 В письмах, отправленных клеркам округов Чебойган и Антрим на прошлой неделе, офис коррумпированного госсекретаря штата Мичиган Джоселин Бенсон заявил, что окружные советы «не имеют полномочий» назначать проверки, и проинструктировали сотрудников избирательных комиссий не предоставлять доступ к неаккредитованным внешним сторонам для их проведения.

🔺 Лиз Чейни ошибочно полагает, что сможет переизбраться.

🔺 Colonial Pipeline, крупнейший топливопровод в США, в третий раз за месяц испытывает проблемы.

🔺 США в сотрудничестве с Евросоюзом и другими партнерами разрабатывают адресные санкции против ключевых представителей властей Беларуси и намерены вернуть ранее снятые санкции против девяти белорусских госпредприятий.

🔺 Юристы Министерства юстиции призывают федерального судью отклонить иски против Трампа, Барра и других официальных лиц за очистку площади Лафайет от демонстрантов в июне прошлого года военными и полицией США.

🔺 Это сложно придумать. Байден сказал: «(Си Цзиньпин)» твёрдо уверен, что до 2035 года Китай станет владеть Америкой, потому что автократии могут быстро принимать решения».

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *