Горячая тема: беспорядки в Новосибирской области

2

Гусев до сих пор не может прийти в себя»: адвокат инспектора ДПС из Мошково не исключил давления потерпевшей стороны на следствие

НЕЗЫГАРЬ

28 мая в регионе произошёл инцидент, через несколько дней вызвавший резонанс в федеральном центре. Сотрудник ГИБДД Гусев случайно застрелил 19-летнего азербайджанца Абдуллаева, оказывавшего сопротивление и ранее уходившего с двумя другими фигурантами от погони. После этого правоохранитель подвергся угрозам со стороны диаспоры, также оказавшей давление на его семью, и был арестован. 4 июня глава СКР Бастрыкин вмешался в коллизию, что перевернуло ситуацию — теперь задержаны спутники покойного. Если её снова не перевернёт обращение нескольких азербайджанцев к президенту РФ.

@golosrn Арестован полицейский, застреливший напавшего на него азербайджанца в Новосибирске. А бойцу ОМОН, ударившему женщину ногой в Петербурге, ничего не будет. Иерархия национальностей в РФ выглядит именно так.

@su2050 Очень показательная история разворачивается. Налицо угрозы сотруднику МВД группой лиц в явном сговоре. Это стресс-тест для системы МВД и прокуратуры. Есть ли вообще в Новосибирске эти ветви власти?

@MedvedevVesti Завтра полицейский в другой области, другом городе, сто раз подумает — а надо мне задерживать злодея, если, в случае чего, меня сделают крайним?

@kvmalofeev Не слишком ли большую свободу получили в нашей стране диаспоры? Те же азербайджанцы сначала устраивали в наших городах разборки с армянами, а теперь присвоили себе право вершить правосудие по своему усмотрению.

@Taynaya_kantselyariya Создаётся опасный прецедент, когда под давлением озверевшей толпы пасует правосудие. И это видят правоохранители, что отразится на исполнении ими своих обязанностей. Хочется напомнить пример Украины после победы Майдана.

@holmogortalks Эту игру в Джорджа Флойда надо пресечь жёстко и на корню. Никакие попытки диаспор «нагнуть» полицию недопустимы.

@rus_demiurge Для российской власти события в Новосибирске — ещё один звонок, напоминание о том, что, если джинна выпустить из бутылки, его обратно уже не загонишь. В РФ появится свои BLM.

@sorok40russia Всех, кто угрожал расправиться с семьёй сотрудника полиции, необходимо привлечь к предусмотренной законом уголовной ответственности. Какой бы ты национальности не был, живя в России, ты должен соблюдать закон.

@big3russia К происходящему области нужно привлекать максимальное внимание, особенно к факту прессинга местного депутата Антонова со стороны диаспоры и полиции. Он, на секундочку, представитель власти и горожан, они за него голосовали.

@jiganamogile Антонову вменяют 13.15 ч.9 КоАП РФ — мягкое предупреждение от азербайджанской диаспоры посредством шестёрок из местного «центра Э». Такова перевёрнутая российская действительность: государство выступает на стороне агрессивных дикарей.

@zona54 После вмешательства Бастрыкина у расследования полностью поменялся вектор. Инспектор ДПС отпущен на свободу под подписку, в изоляторе оказались двое спутников Абдуллаева – Исмаилов и Курбанов.

@kremlin_mother_expert Уголовное преследование в отношении полицейского приостановлено лично Бастрыкиным. Это создаёт опасный прецедент: оправдание превышения полномочий на уровне СК может внести злоупотребления правоохранителей в правовое поле.

@fence88 Полицейского отпустили, а друзей убитого арестовали. Впрочем, национальный вопрос решили спрятать под подол — в России с этим проблем быть не может. Туда даже постарались убрать угрозы семье полицейского.

@SonOfMonarchy Краш-тест на блм с честью прошло русское гражданское общество, а вот система осилила его со скрипом. Но и на том спасибо.

@mnogonazi Представители азербайджанской общественности не теряют надежду разыграть карту BLM. Они заходят с козырей и направляют обращение Путину. Если Путин не примет «правильное» решение, в Азербайджане начнутся этнические чистки?

@pravak_online Политика раскармливания диаспор дала плоды. Бывшие совковые республики потеряли связь с реальностью. Если бы они переждали шумиху, скорее всего, смогли бы обернуть ситуацию в свою пользу.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *