Римское право и Законы Мироздания

2

Римское право и Законы Мироздания

Не юрист или философ, но осмелюсь поделиться своим видением в вопросе социального устройства — с позиции простого русского пенсионера.

Римское Право пошло от Древнего Рима и имело целью упорядочить отношения между рабом и хозяином, между собственником и неимущим, между мужчиной и женщиной, а также между собственниками или представителями власти. Вся эта машина работала надежно и без проблем. Правда, иногда бывали сбои, типа восстания рабов под руководством Спартака, но основной механизм оставался в исправности.

По сути и сегодня мы продолжаем традиции римлян. Только рабов заменили наемные работники, когда человек работает по принуждению, иначе он теряет средства к существованию. Принуждение никто не отменял, как и прямое насилие. И современные законы, провозглашая полную свободу, по сути возводят разделение между расами, народами, религиями, государствами. Здесь действует закон «Разделяй и властвуй».

Власть всегда связана с собственностью. Правда, сейчас появилась тенденция «освобождения» от собственности простых людей с развитием института аренды. Но это имеет целью закрепить рабское положение работника. А собственность никто не отменял. Рабу не положено развитие как человеку. Он должен быть только умелым специалистом, послушным исполнителем.

Итак, Римское право, в конце-концов, ведет человечество к деградации и одичанию. Развитие не просматривается!

А теперь о Законах Мироздания.

По некоторым сведениям, в древнейшие допотопные времена некоторые гуманоидные цивилизации Земли имели общественный строй, подобный нашему коммунизму. Всякий человек от рождения имел свою долю прав на пользование природными ресурсами, как в материи, так и в энергии. Никому ничего не платил, ибо ресурсы были без собственников, никому не принадлежали. Могли обмениваться только продуктами рук или ума творца- создателя человека. При равных правах было невозможно рабство или насилие.

Некоторые контактеры, получающие информацию из других миров, ушедших в своем развитии далеко от нас, также сообщают, что тамошние гуманоиды устраивают общество наподобие коммунизма. Каждый от рождения получает все необходимое для благополучной жизни без всякой оплаты. Безвоздменно получает образование, просвещение, лечение, с полным удовлетворением культурных потребностей.Очень поощряется развитие талантов и творческих способностей. Твори на благо людям и радуйся! И в этом они видят смысл жизни. Творчество выходит за пределы планеты и проявляется также в масштабах Вселенной. Наблюдая такое мы, люди Земли, воспринимаем это как причуды Природы.

Наблюдая плачевное положение землян, они предлагают свою помощь, но только — помощь, не навязывая свою волю. Последнее слово остается за людьми.

Плотников Леонид Петрович

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *