Смыслы и оценки 23.06.2021

2

Смыслы и оценки

НЕЗЫГАРЬ

Персона дня: Владимир Путин

Первое лицо выступило автором статьи, опубликованной в немецкой прессе и посвящённой 80-летию начала Великой Отечественной войны.

@ctrs2018 Общий рефрен всей статьи прост: Россия за дружбу с Европой, но без посредничества США. Очевидно, что США считает Европу зоной своих интересов и никуда из неё не уйдёт, думаем, что Путин это тоже понимает.

@hellotransfer Теперь мяч на стороне наших оппонентов (соседей, партнёров и т.д.). Они могут сделать вид, что ничего не случилось. Но кто-то всё равно задумается.

@oreshkins В статье Путина есть несколько нюансов, связанных с НАТО, Украиной и Крымом, но при этом он заявил о готовности «признать ошибки и исправить их». Осталось понять, какие ошибки готова признать Россия, и что мы хотим взамен.

@tolk_tolk Путин должен понимать, что для «всеобъемлющего партнёрства с Европой» России придётся чем-то поступиться. Например, Лукашенкой или снова взять на кормление Украину.

@wisedruidd Президент обращается ещё раз к коллективной Европе и, прежде всего, Германии: давайте сотрудничать. Но США хотят трансфера власти в России или нового майдана, а значит, давление на страну продолжится.

Тема дня: вылет с Евро-2020

Сборная России по футболу завершила выступление на чемпионате Европы, заняв в группе четвёртое место по спортивным результатам и первое по зарплате главного тренера.

@ofnews Что в сухом остатке? В сборной два с половиной человека могут нормально обработать мяч. Зарплата главного тренера в два раза больше суммы зарплат тренеров остальных команд в группе. Спасибо за такое «развитие» футбола на наши деньги!

@dirtytatarstan Футболисты сборной России получают 2 — 4 млн. евро в год с учётом оклада и премий. Минимальная зарплата в РФ составляет 175 евро, пенсия — 160 евро, детское пособие — менее 60 евро. Нужен ли нам такой футбол, уважаемые читатели?

kremlebezBashennik Тут бы самое время все эти деньги совестливым тренерам и игрокам российской футбольной сборной перечислить на поддержку детского спорта и селекцию юных спортивных талантов в российской глубинке. Но вряд ли.

@kremlinprachka Проблема глобальная: у нас нет достойного футбольного функционера, который смог бы разогнать всех и начать работу с нуля. Всех интересуют только деньги.

@pdmnews Вячеслав Фетисов: «Это тот момент, когда надо полностью пересмотреть всё, что происходит. Необходимо уйти от клубов-олигархов и дать возможность всем клубам равные возможности. Время пересматривать систему».

Регион дня: Орловская область

Губернатор региона Клычков оказался фигурантом федерального списка КПРФ, чем заставил говорить о своих карьерных перспективах.

@exp_fdn Клычков точно променяет Орловскую область на кресло депутата.

@nostrad Клычков оказался 13 номером в федеральном списке КПРФ на Госдуму. «Билет» в Москву куплен. Очевидно, осенью Орловщину ждёт новый исполняющий обязанности губернатора.

@polittemnik Обычно губернаторов включают в региональные списки. Можно подумать, Клычкову готовят отставку и переход в Госдуму. Но больше похоже на то, что появление губернатора в списке продиктовано не электоральными, а аппаратными причинами.

@Orel_Politika Клычков попал в федеральный партсписок, поэтому ему региональные списки ни к чему — это во-первых, во-вторых — электоральный рейтинг КПРФ в Орловской области в последние годы упал очень серьёзно.

@olen_nn О популярности Клычкова говорить не приходится, а целая серия уголовных дел против его окружения неиллюзорно намекает на необходимость менять место дислокации.

Проект @T34newsfeed специально для Незыгаря @russica2

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *