Британское напоминание о Правилах Большой Игры

10

Op Ditroite»: провокация британского эсминца HMS Defender у российских границ была спланированной | Продолжение проекта «Русская Весна»

Ранее телеграмм канал Русский Демиург обозначил роль Британии в попытке срыва встречи Путин-Байден в Женеве, включая белорусский кейс с посаженным самолетом, срыв саммита ЕС-РФ и провокацию с «Защитником» возле берегов Крыма:

«Русский Демиург в комментарии для Друида отметил необходимость рассмотрения Британии как той силы, что стоит за партией коронавируса в Москве, соответственно, что российская партия коронавируса, скорее всего, играет в британскую игру, а не американскую.

Эта версия подтверждается и развитием событий вокруг попыток срыва саммита Путина-Байдена (задержание Протасевича в Минске и использование Лукашенко британскими спецслужбами) и срыва саммита ЕС-РФ (восточноевропейцы и нарушение границ России возле Крыма кораблем королевских ВМС)».

28 июня Незыгарь практически воспроизвел данную конструкцию самостоятельно:

«Женевская дипломатическая Операция России-США, при всей кажущейся безрезультатности, обнажила целый пласт системных проблем не столько между двумя государствами, сколько в общемировых клановых расстановках.

Публичная акция HMS Defender за авторством Британских Либералов – логическое следствие состоявшейся встречи Путина с Байденом, равно как и несостоявшейся – с Меркель и Макроном. Борису Джонсону, являющемуся фронтменом Либерального клана, пришлось напомнить о том, что клановая позиция принципиально расходится с обеими сторонами женевских переговоров».

Русский Демиург

HMS Defender как символ власти. Британское напоминание о Правилах Игры.

Женевская дипломатическая Операция России-США, при всей кажущейся безрезультатности, обнажила целый пласт системных проблем не столько между двумя государствами, сколько в общемировых клановых расстановках.

Женева наглядно продемонстрировала, что американские Военные промышленники, стоящие за Джо, не только находятся в состоянии перманентного противостояния с остальными американскими кланами (не смотря на текущее формальное главенство в Белом Доме), но и меньше других склонны вести совместную игру с Британскими либералами, доминирующими в Лондоне.

Публичная акция HMS Defender за авторством Британских Либералов – логическое следствие состоявшейся встречи Путина с Байденом, равно как и несостоявшейся – с Меркель и Макроном. Борису Джонсону, являющемуся фронтменом Либерального клана, пришлось напомнить о том, что клановая позиция принципиально расходится с обеими сторонами женевских переговоров.

При этом (фирменный стиль Британской империи) – определяющая для Европы.

Наличие развитой клановой сети лояльных прокси, поддерживающей локальные конфликты и пробританские акции вблизи российской границы, не удовлетворяет в полной мере британские имперские амбиции, а потому подобных акций стоит ожидать и впредь. Тем более что Турция, публично рукоположенная США на «восточный поход», фактически находится под патронажем именно Лондона и Либерального Клана, а лишь затем – опосредованно – подчиняется американским Военным Промышленникам.

Учитывая то, что к фактическому военному противостоянию, не входящему в планы ни Либералов, ни Короны, Британия не готова, данные провокации носят исключительно символический характер. Ни о каком «на пороге войны» говорить, разумеется, не стоит, однако подобные выпады требуют повышенного самообладания всех мировых игроков, особенно учитывая период тектонического движения мировых клановых взаимоотношений.

НЕЗЫГАРЬ

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *