Незыгарь — Смыслы и оценки

Spread the love

2

Владимир Путин: Нужно внимательно следить за своим здоровьем | В стране | Информационно-аналитический интернет портал ugra-news.ru - Новости Югры

Персона дня: Владимир Путин

Глава государства занял всю повестку «Прямой линией», послав ряд сигналов и обозначив контуры некоторых решений.

@wisedruidd В ходе прямой линии президент фактически сказал «Семье» до свидания. Путин заявил, что власть ему передал не Ельцин. Это обозначает линию разрыва с «Семьёй».

@master_pera «Прямая линия» больше получилась ни про злобу дня, а про то, что президент – самый человечный и открытый народу человек, то есть про достоинства нацлидера.

@stanovaya Путин всё больше превращается в аналитика. Трудно совмещать статус национального лидера и аналитика.

@GusyAndrew Путину надо заниматься глобальными проблемами, а не быть психологом или юристом для россиян. Но к сожалению, президент пока должен в ручном режиме всё это делать, а значит, кандидаты на осенние ротации уже готовы.

@chetoday Регионы волнуют те же проблемы, которые поднимаются от одной «Прямой линии» к другой: цены на продукты, пенсии, мусор и экология, газификация. Губернаторы напряглись в своих креслах.

Тема дня: перспективы полпредств

Глава государства дал понять, что вскоре может ожидаться реформа института полномочных представителей президента.

@ourpravdorub Забавно, что Путин на прямой линии пообещал округам по вице-премьеру, а полпреда в Сибирь не нашел до сих пор. Конец полпредствам?

@politjoystic Стало понятно почему не назначали полпреда в СФО — готовили реформу института полпредов. Вполне возможно, что часть полномочий передадут вице — премьерам, а часть вернут в АП. Но не все вице-премьеры соответствуют усиленному статусу.

@politanatom Путин анонсировал эксперимент: каждый вице-премьер Правительства РФ будет курировать конкретные регионы. Если предположить, что будут иметь кураторов все регионы, то, вероятно, распределят по схеме федеральных округов.

@thegraschenkov Очевидно, с появлением института «кураторов» от правительства, функции полпредов, входящих в АП РФ, ещё больше просядут.

@okolokremlya Обращает на себя внимание анонс масштабирования схемы «вице-премьер курирует регион». Путин счёл такую практику оправданной. В связи с этим под вопросом будущее института полпредов президента.

@evgeniya_e_zh Система полпредств — всё? Конечно, при нынешней повестке дня правительства, включая нацпроекты, нужна большая спайка «кураторов регионов» именно с правительством.

Страна дня: Украина

Президент РФ заявил, что считает русских и украинцев одним народом, а руководство соседней страны — недружественным.

@ctrs2018 Приоритеты чёткие: первая тема — коронавирус, вторая тема — Украина.

@SBelkovskiy Путин готовится стать официальным идеологом разделённого русского народа. И поставить вопрос о том, что (пост)советские границы несправедливы — России причитается гораздо больше территорий бывшей Империи.

@maester Нелицеприятная характеристика Зеленского говорит, что в России его в принципе не воспринимают как лидера и представителя интересов украинского народа. В этой связи кажется абсолютно ничтожной вероятность встречи Зеленского и Путина.

@utronews Зеленский отдал страну под полное внешнее управление США. Это было сказано Путиным впервые. Несмотря на это, он не отказывается от встречи с Зеленским — важно, каково будет её содержание.

@RossiyaNeEvropa Только полный развал Украины и образование на её территории квази-государств с последующим их присоединением к России может изменить ситуацию. Иначе мы получим натовские базы в Чернигове, Харькове и Сумах.

НЕЗЫГАРЬ

Источник vizitnlo.ru


Spread the love