НЕЗЫГАРЬ — Смыслы и оценки. 06.07.2021

НЕЗЫГАРЬ — Смыслы и оценки

Незыгарь сегодня — Первый политический телеграмм канал

Персона дня: Григорий Явлинский.

Лидер «Яблока» впервые устраняется от участия в парламентских выборах во главе партии, настаивая на том, что таким образом уступает дорогу молодым.

@bigtransfer2024 «Яблоко» при поддержке Сечина может получить представительство в Госдуме нового созыва. Первый шаг к этому сделан: Явлинский не будет возглавлять список партии на предстоящих выборах.

@munpes Отказ Явлинского участвовать на предстоящих выборах в Госдуму во имя дороги молодым – не более чем пиар-ход. По факту партия сделала всё, чтобы набранный процент на выборах был непроходной.

@vizioner_rf «Яблоко» — всё. Явлинский уходит сам и целенаправленно топит свое детище по принципу «так не доставайся ж ты никому». Главный претендент на место преемника Артемьев заблокирован Явлинскими, федеральный список кандидатов уничтожен.

@Preemnik Отсутствие в списке «Яблока» экс-главы ФАС Артемьева — индикатор того, что в Госдуме партию Явлинского не ждут.

@kstati_p Никита Данюк: «Яблоко» не вписалось в новую политическую реальность. Партии не удалось вобрать в себя протестный электорат, не удалось реформировать собственный бренд. Партия превратилась в вещь в себе.

Тема дня: потеря для страны и СРЗП

Умер актёр и режиссёр Владимир Меньшов, номинировавшийся в Госдуму по федеральному списку партии «Справедливая Россия — За Правду», которая обещает не искать замену покойному.

@Preemnik Меньшов — единственный участник федеральной части списка эсеров с безусловным моральным авторитетом. Большая потеря для страны, искусства и партии. Без Меньшова четверка СРЗП будет выглядеть очень уныло.

@olen_nn Прилепин с Мироновым, похоже, решили поберечь СРЗП и не стали искать замену Меньшову. Учитывая то, какие бои шли за попадание в федеральный список в июне, решение можно назвать мудрым.

@pamfilovets Смерть Меньшова спутала все карты социалистам. Он единственный из всей пятерки общефедеральной части списка СРЗП вызывал абсолютное доверие у народа.

@politjoystic Меньшов входил в число наиболее известных лиц симбиоза партий с названием СРПЗ, это удар по предвыборной кампании этого образования.

@Scriptirum Смерть Меньшова заставит партию вносить корректировки в технологическую часть кампании и обострит соперничество внутри неё.

@Alekhin_Telega Смерть великого режиссера ставит под угрозу и сомнение всю стратегию «за правду и справедливость» и перспективы партии.

Страна дня: Афганистан

«Талибан» продолжил экспансию, уже непосредственно угрожая республикам Средней Азии, что уже стало предметом переговоров Москвы и Душанбе.

@kremlebezBashennik Это только начало новой стадии афганского кризиса с малопредсказуемыми для России и ее южных союзников последствиями…

@skurlatovlive «Талибан» захватывает Афганистан после ухода американских войск. На очереди — Таджикистан. Ибо расширение ареала — это естественное состояние сильного. Тем более на Ближнем Востоке.

@LastOfRus Для России это означает новый театр военных действий. 2014-19 прошли для ВС РФ под знаменем борьбы с ИГИЛ, ближайшая – рискует стать Большой Среднеазиатской Игрой.

@MedvedevVesti Стоит задуматься о применении на таджикском направлении прокси подразделений. Укреплять границу с Казахстаном. Параллельно формируя прокси для боевых действий в Киргизии.

@rus_demiurge России придётся наряду с укреплением военного потенциала Таджикистана вести переговоры с движением «Талибан», чтобы установить определённые правила игры в зоне своего влияния.

@wisedruidd США, уходя из Афганистана, провоцируют ситуацию, когда Россия должна будет тратить больше ресурсов на безопасность своего подбрюшья.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *