Новости — Что происходит? 12.07.2021

Новости — Что происходит?

За последние сутки в США и мире произошло следующее:

🔺 Президент Трамп выступил с программной речью на CPAC в Далласе, заявив, что он борется с BIG TECH для защиты свободы слова. YouTube блокирует его выступление.

🔺 «Узнайте, как определять подозрительное поведение» — ФБР продолжает призывать американцев доносить на свои семьи и друзей.

🔺 Калифорнийцы запрашивают списки избирателей в соответствии с запросами FOIA, чтобы они могли найти и устранить недействительных избирателей.

🔺 Сторонник Трампа Чарли Кирк раскрыл лейтенанта Майкла Берда, застрелившего Эшли Бэббит 6 января, в первом телешоу.

🔺 Трамп в интервью Марии Бартиромо предположил, что в Аризоне в ходе аудита найдены «ужасающие» результаты и скоро мы их узнаем.

🔺 Уже более года демократы призывают отказаться от финансирования полиции, поскольку убийства достигли исторического максимума по всей стране. Теперь они обвиняют в этом республиканцев в новом заявлении Пелоси.

🔺 «Арестовать Трампа сейчас» находится в топ-5 хэштегов Twitter, популярных во всём мире. Это происходит потому, что администрация платформы искусственно накручивает количество его упоминаний.

🔺 Трамп легко побеждает в голосовании по выдвижению кандидатов в президенты от Республиканской партии CPAC 2024, получив 70% голосов.

🔺 В центре Тбилиси несколько тысяч человек вышли на акцию протеста с требованием отставки правительства после смерти видео-оператора, которого избили во время акции против ЛГБТ 5 июля.

🔺 Италия стала чемпионом Европы по футболу, обыграв в финале сборную Англии.

🔺 Папа римский Франциск впервые появился на публике после операции на кишечнике, перенесенной им неделю назад. В своей речи он сделал акцент на важности бесплатного и доступного медицинского обслуживания для каждого человека.

🔺 Компания UBTECH Robotics из Китая презентовала человекоподобного домашнего робота. Walker X умеет общаться с людьми, брать в руки предметы и обходить препятствия.

🔺 Лидер партии «Альтернатива для Германии», депутат Тино Крупалла заявил, что ФРГ следует задуматься о выходе из состава Евросоюза и создании «нового европейского пространства».

🔺 Космический аппарат с Ричардом Брэнсоном благополучно вернулся на Землю спустя несколько часов после старта.

🔺 Тысячи протестующих вышли на улицы Кубы из-за коррумпированной и изжившей себя системы здравоохранения, требуя свободы от коммунистической диктатуры.

🔺 В субботу министры финансов 20 крупнейших экономик мира встретились в Венеции и объявили, что они согласились на «более стабильную и справедливую международную налоговую архитектуру». Объявление было сделано всего через неделю после того, как 130 стран согласились с предложением о введении минимального налога во всем мире, которое Байден поддерживал с момента вступления в должность.

Теория Большого Шока

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *