Байки из Украины 13.07.2021

Spread the love

Евгений Марчук: Нашу дипломатию нужно укреплять! | QHA Агентство Крымские Новости

В течение ближайших шести месяцев глава Кремля Владимир Путин попытается окончательно реализовать план в отношении Беларуси, который подразумевает полный контроль над соседним государством.

Об этом в интервью изданию «Крым.Реалии» заявил бывший глава украинского правительства, экс-глава Службы безопасности Украины Евгений Марчук.

По его оценкам, операция Москвы будет завершена к зиме, после чего российские власти попытаются создать Украине проблемы с северного направления. Более того, Лукашенко уже начал информационную подготовку населения о якобы наличии военной опасности со стороны Украины.

«Россияне могут отреагировать в совершенно неожиданной сфере и даже с белорусского направления. К зиме, я думаю, Путин с Беларусью завершит. Они и так «союзное государство». Придумают какой-нибудь повод», — подчеркнул он.

Марчук предполагает реализацию провокации против Украины в рамках попытки дискредитации очередной годовщины украинской Независимости. По его мнению, главными целями атаки Кремля могут стать лично глава государства и история украинской независимости, обретенной после распада Советского Союза.

«Я допускаю, что могут быть серьезные акции против Украины. Тем более что России очень важно дискредитировать 30-летие Независимости Украины. По логике российских СМИ, надо дискредитировать президента Зеленского. Это такая российская логика примитивная, циничная», — заявил политик.

ТГ Подслушано в укропе

***

Встреча в Берлине Зеленского и Меркель закончилась без особых позитивных прорывов для нас.

Наш источник сообщает, что нашей делегации чётко обрисовали расклад по Северному потоку — 2.

Просто так за СП-2 денег нам не дадут, тут мы проиграли!

Возможно купят ГТС по дешевке, возможно ЕС продавит гарантии транзита на 10 лет через Украину, но самое интересное, цифра прогона будет небольшая — минимум!

Даже проиграли схватку по донбасскому кейсу, так как Меркель прямо сказала, что Украина должна имплементировать формулу Штайнмайера, а Зеленский на пресс-конференции промолчал, согласившись с этим утверждением.

Источник дополняет, что скорее всего, Зе понимает, что ничего никто выполнять не будет сейчас, так как Меркель скоро уйдёт, ю и возможно новый канцлер будет другого мнения по донбасскому кейсу.

Источник в заключение сообщает, что итоговую «адженду» по украинскому кейсу примут в Вашингтоне Меркель и Байден, а по приезду в Белый Дом Зеленского, нам ее передадут для выполнения.

ТГ Легитимный

Источник vizitnlo.ru


Spread the love