Незыгарь — Смыслы и оценки 15.07.2021

незыгарь

Незыгарь — первый политический телеграмм канал:

Персона дня: Алексей Кудрин

Руководитель Счётной палаты выступил с негативным прогнозом по цене нефти и иными заявлениями, входящими в противоречие с обещаниями и планами правительства.

@kremlebezBashennik Кудрин: «Наша финансовая система будет жить с ценами на нефть, которые могут оказаться существенно ниже нынешних значений». Наше завтра становится всё более светлым, но послезавтра – всё более сумрачным, и эту проблему в Кремле явно недооценивают.

@informpskov На фоне бравурных сообщений, что Россия таки слезла с углеводородной иглы, слова Кудрина приземляют. За перспективное падение цен на нефть традиционно будет расплачиваться внутренний рынок.

@GusyAndrew Глава Счётной палаты ставит под сомнения слова и работу основных игроков топливного рынка России, их прогнозы. С таким походом Кудрин может и потерять работу после выборов, не его весовая категория оппонентов.

@alibaba_05 Озабоченность Кудрина подтверждает опасения наблюдателей, что начался обратный отсчёт времени «слезть с иглы». В противном случае, Россию ждёт болезненный экономический удар.

@realdemo Как только ситуация станет критической, а страна – неуправляемой, сырьевые рантье и их обслуга переместятся на свои зарубежные базы, а Россия рухнет. Это будет не «болезненный экономический удар», а крах.

Тема дня: борьба с коронавирусом

Бенефициары вакцинной кампании и эпидемиологических ограничений активизировались в повестке, сообщив о прививании подростков и распространении QR-кодов в виде татуировок.

@vologodskoy_konvoy Массовая вакцинация подростков будет встречена с ещё большим негативом в обществе, чем мы видим сейчас. И нынешняя электоральная осень — не самый лучший период для возникновения такого негатива.

@kaktovottak Борьба властей с «антиваксерами» и противниками обязательных порядков останется драйвером новостной повестки, тем более, это приобрело больший политический подтекст аккурат под выборы в Думу.

@zemlyanushka Упражнения отдельных руководителей в области пропускной системы, принудительной вакцинации и QR-кодов наносят федеральной власти имиджевый ущерб куда больший, чем активность экстремистского движения Навального.

@wisedruidd В обществе растёт социальное недовольство принуждением к вакцинации и лавинообразно растёт нелегальный рынок покупки поддельных сертификатов. Масштаб проблем слишком серьёзен для того, чтобы проходить мимо этого явления.

@telestrim И в США, и в России ситуация схожа – цикл внедрения вакцин в оборот был сокращен из-за необходимости немедленного начала вакцинации. Но в США людям дают подписать бумажку, что ничего не гарантировано.

Страна дня: Украина

Глава МВД страны Аваков подал в оставку, которая, вне зависимости от того, будет она принята или нет, повлияет на политическую ситуацию в республике.

@The_Kyva C уходом Авакова Зеленский не сможет противостоять своим противникам, а значит, будут досрочные выборы. И там снова свою значимую роль, только в новой роли, мы увидим Авакова.

@OpenUkraine Вероятно, Аваков решил перегруппироваться и отделить свой имидж от образа политических банкротов, чтобы вернуться на выборы с чистым именем.

@Preemnik На Украине началась раскрутка Авакова как кандидата в президенты. Возрастает вероятность досрочных выборов президента.

@plutovstvo007 После «выноса с поля» Медведчука и досрочной отставки Зеленского Кремлю придётся иметь в Киеве дело либо с трио Аваков-Ахметов-Разумков, либо с Порошенко.

@rus_demiurge Следующая фаза украинской истории будет связана с силовыми сценариями, так как политико-дипломатические, видимо, исчерпаны.

@redacted6 Загадка отставки Авакова не в его возможном возвышении или смене власти в стране, а в том, что от стремящегося в Европу Киева потребовали определить виновного за действия и зверства тербатов, а также националистической «улицы».

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *