Слухи: Министр МВД Колокольцев уходит?

Главой МВД назначен руководитель столичной полиции Владимир Колокольцев - Газета.Ru

Дело оборотней в погонах в 2003 году обеспечило позитивную повестку избирательной кампании ЕР (ее инициатор Борис Грызлов даже стал председателем Думы) и серьезную чистку аппарата МВД. Кроме того, само дело определило назначение сотрудника ФСБ Нургалиева во главе МВД.

Несколько источников сообщило, что центральный аппарат МВД снова переживает непростые времена. Много слухов связано с ожидаемым уходом Колокольцева, которого прочат в сменщики полпреду Устинову. Говорят, что позиции министра в последнее время ослабли. И во многом это связано якобы с напряженными отношениями с секретарем Совбеза Патрушевым.

«В МВД называют даже сменщика Колокольцева- главу питерского главка генерала Романа Плугина; правда ему противостоит красноярский клан Горового».

Эксперты говорят, что центральный аппарат МВД сейчас занимается двумя вопросами- обеспечением избирательной кампании и поиском новой модели конструкции министерства.

«Рассматриваются разные форматы- объединение главков; выделение антинаркотического управления в отдельное ведомство; передача части полномочий в Росгвардию и наоборот».

Снова на повестке вопрос ликвидации ГИБДД; общественные настроения явно не в пользу этой структуры. Ставропольская история только усилила тренд создания объединенной оперативно-патрульной службы.

По слухам, в истории реформирования МВД усиливается влияние генерала Золотова, именно разведка Росгвардии обладает значимым досье в отношении нарушений личным составом МВД.

Эксперты указывают, что за последние два месяца многие инициативы МВД стали триггерами публичных скандалов,что связано со слабой отработкой темы внутри ведомства. Складывается впечатление, что МВД часто запаздывает и не учитывает общественные тренды и реакцию. Нужные инициативы подаются в крайне негативном оформлении, что сказывается на рейтинге МВД и его руководства.

ТГ НЕЗЫГАРЬ

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *