Каждые 8 минут магнитные порталы соединяют Землю с Солнцем

Spread the love

Каждые 8 минут странные порталы соединяют Землю с СолнцемФото из открытых источников

Дэвид Сибек из Центра космических полетов имени Годдарда (NASA) доказал существование магнитного портала, соединяющего Солнце и Землю. Об этом сообщает NASA Science.

Через это отверстие в пространстве проходят тонны высокоэнергетических частиц, а затем оно закрывается. NASA подтвердило, что связывающие Солнце и Землю порталы образуются каждые 8 минут.

Дэвид Сибек называет данный процесс «событием переноса потока». Он считает, что исследователи нашли неопровержимые доказательства его существования, хотя в прошлом Сибек был твердо убежден, что этого не может быть.

Магнитосфера Земли заполнена высокоэнергетическими частицами Солнца, проникающими вместе с солнечным ветром сквозь магнитную защиту планеты. Исследователи полагали, что солнечный ветер может проникать в околоземное пространство в любое время, но они ошиблись. Это происходит один раз каждые 8 минут.

Как образуются порталы

На дневной стороне Земли магнитное поле планеты вытянуто в сторону магнитного поля Солнца. Каждые восемь минут эти два поля на миг сливаются, образуя портал, через который в магнитосферу Земли попадают частицы. Портал имеет форму цилиндра диаметром с нашу планету.

Существование данных порталов исследователи доказали при помощи космических зондов NASA и ESA, которые пролетели сквозь «цилиндры» и смогли зарегистрировать потоки частиц.

В настоящее время ученые пытаются выяснить, почему порталы формируются каждые 8 минут и как магнитные поля внутри цилиндра закручиваются и раскручиваются.

Источник


Spread the love