Новости — Что происходит? 08.08.2021

Джо Байден официально избирается президентом США - Ведомости

Последние новости от альтернативных СМИ в США и мире:

🔺 Байден вернулся в Афганистан: США развёртывают бомбардировщики и боевые корабли для борьбы с наступающими террористами Талибана. Посольство призывает американцев «немедленно» покинуть страну.

🔺 Генеральный прокурор Марк Брнович начал расследование невыполнения округом Марикопа, штат Аризона, законных повесток в суд по требованию сенатора Сонни Боррелли.

Боррелли сделал запрос на прошлой неделе после того, как чиновники округа Марикопа проигнорировали повестку в Сенат.

🔺 Обама и либеральные элиты замечены без масок на празднике по случаю его дня рождения на винограднике Марты, в тот момент когда остальную часть страны заставляют соблюдать ограничения.

🔺 Байден отказывается от миллиардов санкций против иранского режима.

🔺 Совет по образованию Флориды голосует за оплату перевода учащихся в новые школы, если они столкнутся с «притеснениями из-за COVID-19».

🔺 Сенат США продвинул двухпартийный законопроект об инфраструктуре на 1 триллион долларов в ключевом тестовом голосовании, чтобы сделать верхнюю палату на шаг ближе к решению одного из основных приоритетов Байдена в отношении расходов. Лидер меньшинства в Сенате и предатель Митч МакКоннелл присоединился к демократам, чтобы преодолеть ещё одно процедурное препятствие в законопроекте.

🔺 Во Вьетнаме введён строгий локдаун из-за распространения дельта-варианта. Правительство страны в том числе обязало компании обеспечить своим работникам проживание на самом производстве. Большинство предприятий по добыче морепродуктов не смогли исполнить требование из-за больших затрат — 70% компаний приостановили работу, а производственная мощность оставшихся в работе предприятий снизилась наполовину.

🔺 Ведущий Майк Роу раскритиковал правительство Америки за то, что оно обращается с «непривитыми как с врагами». Он сказал, что отказался проводить несколько рекламных мероприятий, направленных на то, чтобы сделать людей вакцинированными.

🔺 Демократ Айанна Прессли выступает за «Закон о борьбе с расизмом в общественном здравоохранении», который «потребует от федерального правительства начать разработку подходов к общественному здравоохранению с учетом расовых особенностей в рамках двух программ в CDC».

🔺 В аэропорту Италии задержана глава мафиозной группировки Мария Личчарди. В декабре 2009 года Личчарди вышла из тюрьмы, где провела восемь лет, возглавляя клан неаполитанской мафии Каморра после ареста её мужа и двух братьев.

🔺 Протесты против обязательных ковид-паспортов Макрона прошли в 150 городах Франции.

🔺 ФСБ РФ рассекретила доказательства подготовки японских военных к войне с СССР.

🔺 Всё больше компаний в США требуют от сотрудников вакцинироваться. По поручению журнала Zeit один юрист уточняет, возможно ли это и в Германии: «Нет, здесь даже не разрешается спрашивать, был ли сотрудник вакцинирован».

🔺 Кандидат в сенат США, республиканец Шон Парнелл призывает провести полное расследование утверждений о том, что Питтсбургский университет извлекает органы нерожденных детей, «пока их сердца ещё бьются».

🔺 Заместители шерифа Сан-Франциско говорят, что в случае принуждения к вакцинации ряд их сотрудников уволится или уйдёт на пенсию досрочно.

🔺 Университет Сассекса предлагает студентам денежные призы за доказательство полной вакцинации.

🔺 Израиль, где приблизительно 90% взрослого населения полностью вакцинировано, сообщает о 3849 новых случаях COVID19, число тяжелых случаев увеличилось до 324 (из них 209 полностью вакцинированы)

ТГ Теория Большого Шока

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *