Незыгарь: Смыслы и оценки 12.08.2021

Spread the love

Зачистка Смольного: Кого уволит Беглов - Журнал Интересант - interessant.ru

Телеграмм канал Незыгарь подводит политические итоги прошедшей недели, что произошло в России и мире, на какие актуальные темы писали телеграмм каналы:

Персона дня: Александр Беглов

Глава ЦИК РФ Памфилова возложила на губернатора Санкт-Петербурга ответственность за воспрепятствование работе партии «Родина» в городе и продолжила конфликт с местным избиркомом.

@russica2 Вячеслав Данилов: Эта история тянется с выборов самого Беглова и бесконечных жалоб на самоуправство его и местного ЦИКа. Беглов – человек из 1990-х, которому в 2000-ых выделили карт-бланш. Он абсолютно уверен, что всё делает правильно.

@plutovstvo007 «Северная столица» является сосредоточием политических и коммерческих войн, и в них электоральные процессы в городе являются одним из фронтов. Публичные разборки вокруг питерского избиркома нужно воспринимать именно в этом контексте.

@wisedruidd За «Родиной» стоит бизнесмен Евгений Пригожин. Изначально Беглов считался близким к нему политиком, однако, похоже, нынешняя стадия электоральной кампании поменяет отношения этих людей. Очевидно, для Беглова это минус.

@kaktovottak Вокруг личности и характера Беглова не ходит абсолютно никаких слухов, так что сложно и предположить, как он будет расхлёбывать всю эту заваренную им же самим кашу.

@assembly_spb Беглов продолжает гнуть свою линию, создавая условия, при которых к выборам допускаются только нужные ему кандидаты. Подобная политика для главы Санкт-Петербурга хорошим не закончится.

@kremlin_mother_expert В отношении губернаторов – последнее слово всегда за Президентом и когда она будет, известно только ему, но если история продолжит развиваться – это может быть первая в история отставка до выборов, а не после.

Тема дня: внешняя политика РФ

На постсоветском пространстве участились случаи проявления русофобии — после инцидентов в Киргизии и Казахстане отметился азербайджанский дипломат, назвавший русских «вонючей нацией».

@Ohranitel Если он выражает позицию политических элит Азербайджана или, может, Турции, то и ввоз помидоров и остального в профилактических целях закрыть. И депортировать всех, кого что-то не устраивает в России и русских.

@ia_steklomoy для @rt_russian Реакция на происходящее в Казахстане, Киргизии и других постсоветских странах должна быть незамедлительной, и она не должна ограничиваться традиционной вербальной казуистикой про «обеспокоенность».

@bigtransfer2024 В стране практически нет, за исключением профильных учебных заведений, спецслужб – «‎кузниц кадров»‎, готовящих высококвалифицированных в своих областях специалистов, которые при этом будут ещё и патриотами страны.

@telestrim Наши политики уже не ассоциируют себя со своей страной, понятия национальной гордости в элитах не существует.

@Scriptirum За последние десять лет Системе удалось приглушить голос русского национализма. Но ситуация, когда выразителем русского народа считается (ключевое слово) Жириновский, является слишком шаткой.

Регион дня: Чёрное море

Установлены реальные размеры разлива нефти в акватории, оказавшегося в 400 тысяч раз масштабнее, чем ранее сообщалось.

@GusyAndrew Это не просто новость дня, это серьёзная проблема, но… Глава Новороссийска Дяченко молчит, как и кандидат в Госдуму Алтухов. Установка молчать?

@ctrs2018 Это совсем недалеко от знаменитого аппарат-отеля Ротенберга. Так что виновникам разлива не позавидуешь.

@Taynaya_kantselyariya Если Радионова из Росприроднадзора решила «подсчитать сколько это будет стоить», то стоить это будет недёшево. Ждем претензий к нефтяникам со стороны ведомства Радионовой и нашего главного счетовода по рыбам.

@oreshkins Инцидент «удачно» совпал по времени с требованиями Росприроднадзора об увеличении штрафов для загрязнителей и дисквалификации руководства компаний, допустивших крупные разливы нефти.

@hellotransfer Испорченная экология становится донором федерального бюджета, мало сфер отличаются такими стабильными вливаниями.

@nsnfm Эколог Сергей Грибалёв: «Течение идёт как раз к Крыму. Южный берег Крыма просто превратится в зону экологического бедствия, непригодную для туризма».

Источник vizitnlo.ru


Spread the love