Тест ДНК показал, что претендент на звание «самого большого картофеля в мире» на самом деле является гигантской тыквой

Странная история об огромном овоще, который считался самым большим картофелем в мире, приняла неожиданный оборот, когда анализ ДНК показал, что на самом деле это просто гигантская тыква. 

Прозванный своими гордыми владельцами «Dug», пресловутый «фальшивый картофель» попал в заголовки газет еще в ноябре, когда его обнаружили в саду Колина и Донны Крейг-Браун в Новой Зеландии. 

Обладая потрясающим весом в 17 фунтов, этот подозрительный картофель, похоже, побил рекорд самого большого картофеля в мире. Однако прежде чем присвоить Дугу это звание, специалисты по рекордам из Гиннесса потребовали провести анализ ДНК овоща, чтобы доказать его подлинность, и эта странная просьба оказалась весьма проницательной.

В минувшие выходные Крейг-Брауны получили письмо из Гиннесса, в котором сообщалось, что тест ДНК шокировал их тем, что Dug на самом деле является «разновидностью тыквы». 

Таким образом, к большому огорчению хозяев, претензии овоща на звание самого большого картофеля в мире были признаны недействительными. Со своей стороны, Колин выразил недоумение по поводу генетического откровения, заметив: 

«Я пытаюсь рационально объяснить, как это произошло». Его предположение заключается в том, что рассада, из которой появился гигантский овощ, каким-то образом была скрещена с тыквой. «Это единственный разумный вывод, к которому я могу прийти», — сказал он, — «Я не могу придумать другого действительно разумного способа, как это могло произойти».

Хотя он признал, что Dug, очевидно, не был картофелем, у Колина все еще остаются некоторые вопросы по поводу результатов теста ДНК. 

«Самое загадочное — почему он вырос таким большим, — задается он вопросом, — и почему он по вкусу и виду похож на картофель?» 

При этом он заметил, что довольно строгие требования Гиннесса в конечном итоге предотвратили возможность ошибки, поскольку «мне могли присудить мировой рекорд за то, чего не было». 

Оказавшись так близко к получению титула, Колин заявил, что теперь он намерен повторить рекорд, используя «все знания и научные ноу-хау, которые я накопил».

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *