Двое бразильских детей, 9 и 7 лет, прожили 27 дней в одиночку, затерявшись в джунглях Амазонки

Братья были обезвожены и недоедали. Мать считает, что тот факт, что они коренные жители, был основополагающим для их выживания: «Я очень счастлива».

Алдейя Палмейра, тропические леса Амазонки, 400 километров от Манауса: здесь живут с семьей братья Глейсон, 9 лет, и Глауко, 7 лет, которые провели 27 дней пропавшими в лесу. Они ушли из дома, чтобы поохотиться на птиц, не знали, как вернуться, и были найдены только в прошлый вторник, примерно в 35 километрах от дома.

Их нашел фермер Маноэль, коренной житель этнической группы мундуруку. Он искал дрова посреди леса, когда услышал шум. Маноэль говорит, что мальчики были слабыми, с трудом ходили и с трудом добирались до каноэ. Через полтора часа плавания дети снова нашли своих родителей.

«Самой большой эмоцией, которую я когда-либо испытывал в своей жизни, было это. Я чуть не упал в воду», — вспоминает его отец, Клаудионор Перейра.

Поскольку они были очень слабы, обезвожены и недоедали, после доставки в больницу в Маникоре и оказания первой помощи, Глейсон и Глауко были перевезены на самолете в реанимацию в Манаус.

Они все еще госпитализированы. Глауко спит большую часть дня. Он весит 16 килограммов, а его идеальный вес должен составлять от 23 до 24 килограммов. Глейсон, с другой стороны, весит 20 килограммов, тогда как должен весить от 28 до 29 килограммов. 

В те дни, когда они оставались в лесу, мальчики пили дождевую воду и воду из небольшой речки, а также ели маленький фрукт под названием сорва, который является типичным для этого региона. Сорва содержит углеводы и поэтому является источником энергии, а также содержит витамин А.

«Я очень счастлива, потому что вижу, что мой сын наедается за те дни, которые он провел без еды. 27 дней — это не 27 часов, верно? Голодные, спящие в холоде, без тепла матери», — сетует мать мальчиков, Росинете да Силва Карвальо, которая считает, что тот факт, что они коренные жители, был основополагающим для их выживания: «Потому что у них есть этот способ, этот обычай, о котором мы говорим «земля накормит», есть фрукты, которые они знают. И это их кормило».

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *