Странное вирусное видео якобы показывает русалку, выброшенную на берег на пляже

Spread the love

На причудливых кадрах, распространившихся в Интернете, якобы запечатлена еще живая русалка, которую, как утверждается, выбросило на берег пляжа.

Очень странное видео появилось в социальных сетях на прошлой неделе и быстро распространилось, как лесной пожар, с утверждениями, что этот курьезный случай произошел либо в Южной Африке, либо в Кении, в зависимости от того, кто поделился этими поразительными кадрами. Путаница в обстоятельствах этого странного случая усугубляется тем, что нет никаких указаний ни на то, когда произошел инцидент, ни на то, кто его вообще снял. Как бы то ни было, видео, несомненно, привлекает внимание благодаря сюрреалистической сцене, разворачивающейся на пляже.

На кадрах видно, что на пляже лежит существо, тело которого наполовину состоит из человеческого ребенка, а наполовину — из рыбы, а группа ошеломленных зрителей окружила странное существо. Пока недоумевающие свидетели осматривают подозреваемую русалку, видно, что ее руки и плавники двигаются, как будто она все еще жива и находится в бедственном положении. К сожалению, видео просто заканчивается, не оставляя ни развязки, ни попытки спасти водное существо, поместив его обратно в воду.

Учитывая удивительно реалистичный характер видео, предполагаемая встреча с русалкой по понятным причинам привлекла большое внимание в африканских странах, которые были выдвинуты в качестве места ее происхождения. Это привело к тому, что власти Кении и ЮАР назвали видеозапись фальшивкой и заверили жителей, что мифическое существо не выбрасывалось на берег на их пляжах. Конечно, это не помешало видео набрать миллионы просмотров в социальных сетях, и многие по-прежнему верят, что оно подлинное.

Что касается того, как русалка могла быть «создана», некоторые предположили, что это могло быть результатом нападения рыбы, которая пыталась съесть ребенка, хотя это объяснение кажется подозрительным, поскольку свидетели на месте происшествия, похоже, не очень беспокоятся о благополучии малыша.

Другие наблюдатели утверждают, что «существо» — это хорошо продуманная мистификация в виде киношного реквизита или просто компьютерных спецэффектов. Как вы относитесь к этому вызывающему удивление видео? 

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love