Астрофизик рассказал о наблюдении НЛО

Spread the love

Однажды ночью в Нью-Мексико Итан Сигел столкнулся с чем-то, что на протяжении почти двух десятилетий не давало ему покоя.

Многие случаи наблюдения НЛО легко списать на звезды, самолеты, вспышки, беспилотники и другие обыденные вещи, но когда человек, сообщивший о наблюдении, является пилотом, полицейским, военнослужащим или ученым, мы склонны больше обращать внимание на то, что они видели и что они думали, что это было.

В недавней статье для Big Think доктор астрофизики Итан Сигел описал наблюдение НЛО, которое он пытался осмыслить в течение многих лет, но которое продолжает оставаться полной загадкой.

Это произошло в декабре 2006 года, когда он с другом возвращался из поездки в Национальный парк Бандельер в Нью-Мексико.

Они ехали по отдаленной пустыне в сумерках, когда Сигел заметил «светящийся голубой свет в форме эллипса», который сначала был неподвижен в небе, а затем начал медленно двигаться.

«По мере приближения он становился все ярче, но не был похож ни на что, кроме сплошного синего диска, и, казалось, набирал скорость с угрожающей скоростью», — написал он.

«Затем он помчался вправо, все быстрее и дальше от нас, и примерно через две или три секунды движения на максимальной скорости свет просто погас».

Что интересно в этом наблюдении, так это то, как Зигель занялся деконструкцией увиденного, пытаясь исключить различные традиционные объяснения, основанные на его собственном опыте.

В конечном итоге он пришел к выводу, что не смог найти окончательного ответа — вместо этого он выдвинул ряд маловероятных, по его мнению, вариантов, включая вариант инопланетного происхождения.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love