Загадочный древний «Повелитель животных»

Spread the love

Физическое описание повелителя животных варьируется от культуры к культуре. Обычно его изображают в антропоморфной и зооморфной форме или в виде великана.

Люди древности имели искаженное мнение о богах и религиях, но их верования поддерживали их на протяжении тысяч лет. Недавно я наткнулся на божество, известное как «Повелитель животных». Это божество было весьма популярно в прошлом.

Загадочный древний "Повелитель животных", изображение №2

У многих древних обществ и культур были различные боги, которые управляли различными частями их жизни. Повелитель животных служил высшим защитником животных и людей. Довольно много людей в древности выражали свое почтение этому божеству, делая многочисленные мирные подношения. Согласно различным свидетельствам и экспертам, Повелитель зверей властвовал над лесами, горами, пещерами и т.д. Он жил в различных джунглях и руководил многими животными. Он также забирал жизни животных и направлял их в определенном направлении.

Загадочный древний "Повелитель животных", изображение №3

Период, о котором я говорю, известен как «каменный век». Люди той эпохи считались охотниками. Повелитель животных был популярной фигурой в различных охотничьих культурах. Согласно различным древним надписям, он давал пищу голодающим людям. Кроме того, упомянутое божество в измененной форме появлялось во многих аграрных и пастушеских обществах. Некоторые эксперты утверждают, что идея повелителя животных или духа может быть прослежена даже дальше, чем развитие скотоводства или охоты. Мы понятия не имеем, верно ли вышеупомянутое утверждение или нет.

Для многих культур и обществ излюбленным местом обитания повелителя животных были леса, горные районы и пещеры. Повелитель животных также ассоциировался с солнцем, луной и различными созвездиями.

Подвеска из египетского золота с изображением Повелителя Животных.

Подвеска из египетского золота с изображением Повелителя Животных.

Согласно одной из теорий, повелитель животных сливается с природой и рождает множество животных. Кроме того, повелитель животных изображается как помощник уязвимых людей. Согласно древним сказаниям, именно он направляет таких животных, как олени, козы и кролики, к охотникам. Таким образом, он питает животы голодных душ.

Различные записи или рассказы утверждают, что повелитель животных наказывает тех, кто безжалостно убивает животных. Он не любит тех, кто перегибает палку или охотится на животных ради развлечения.

Загадочный древний "Повелитель животных", изображение №5

В старые времена убивать животных ради развлечения было запрещено, так как у людей не хватало еды. Поэтому они верили, что повелитель животных накажет злобных или порочных людей. Согласно древним записям, он также просит охотников сохранять кости животных после охоты, чтобы он мог воскресить их снова.

Загадочный древний "Повелитель животных", изображение №6

Физическое описание повелителя животных варьируется от культуры к культуре. Обычно его изображают в антропоморфной и зооморфной форме или в виде великана.

В большинстве культур повелитель животных представлялся как сильный мужчина. Однако в некоторых культурах его считали «женщиной». Когда повелитель животных изображается в зооморфной форме, он часто сочетает в себе различные части или признаки разных животных.

В целом, повелитель животных — это интересная часть истории.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love