Ник Поуп: Инопланетяне могут маскировать свои беспилотники под птиц или насекомых

Бывший следователь Министерства обороны по НЛО предположил, что инопланетные устройства наблюдения могут быть замаскированы под обычных животных.

Ник Поуп, одна из самых известных фигур в области исследования НЛО, работал в Министерстве обороны Великобритании с 1991 по 1994 год. В это время ему было поручено расследовать сообщения о неопознанных летающих объектах, чтобы определить, представляют ли они угрозу национальной безопасности.

В недавнем разговоре с The Mirror Поуп выдвинул предположение, что если бы продвинутая внеземная раса хотела следить за нашей деятельностью на Земле, не вызывая подозрений, все, что ей нужно было бы сделать, это замаскировать свои устройства наблюдения под обычных животных, на которых никто не обратит внимания.

«Если инопланетяне хотят изучить и контролировать существующие организмы или сконструировать беспилотник, который бы идеально имитировал их, лучше всего выбрать что-то обычное и вездесущее, например, чайку или комнатную муху», — сказал он.

«Возможно, что-то, на что вы обычно не обращаете особого внимания».
«Но все это время он будет шпионить за нами, записывать все и отправлять информацию о нас на родину пришельцев».

Хотя эта идея может показаться надуманной, она, по крайней мере, имеет некоторые основания — не так уж неразумно представить, что инопланетная раса может быть способна идеально воспроизвести внешний вид и поведение птиц, например, особенно учитывая уровень технологий, к которым может иметь доступ такая цивилизация.

Существуют даже примеры роботов, созданных человеком, которые выглядят и ведут себя как насекомые.

«У военных и разведывательных служб есть вещи, которые выглядят так, как будто они вышли из фантастического фильма или фильма о Джеймсе Бонде», — говорит Поуп.

«Конечно, есть и реальные Кью, но только представьте, что может сделать инопланетный Кью!» 

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *