Китайский дом престарелых отправил пациентку в морг, а она оказалась жива

На новом видео, распространившемся в китайских социальных сетях, видно, как работники в полном защитном снаряжении выгружают желтый мешок для трупов из катафалка в Шанхае — только для того, чтобы сделать шокирующее открытие, что человек был еще жив и шевелится.

На кадрах, которые стали вирусными на Weibo, видно, как голова жителя дома престарелых высовывается из мешка, что, вероятно, напугало работников.

На видео слышен голос, который говорит, что «в доме престарелых такой беспорядок». «Они отправили живого человека на катафалке и сказали, что он умер. Сотрудники похоронного бюро сказали, что человек все еще двигается… Это безответственно, действительно безответственно».

Неизвестно, был ли человек в мешке для трупов заражен вирусом COVID-19, который в настоящее время охватил некоторые районы Китая.

Местные власти начали расследование. Три чиновника, а также глава дома престарелых были уволены, а у врача отозвана лицензия. 

Это последний признак того, что жители Шанхая переживают сейчас очень трудные времена. Согласно последним сообщениям, город погрузился в хаос на фоне последней вспышки COVID, а государственные службы и линии снабжения рушатся под давлением жесткой политики Китая «ноль COVID».

Шанхай уже несколько недель находится в режиме полной изоляции, а местные жители, по сообщениям, с трудом покупают продукты питания и вынуждены находиться в карантине в своих домах в течение длительных периодов времени.

Также поступают сообщения о том, что больные жители не могут получить доступ к базовой медицинской помощи из-за логистического кошмара, разворачивающегося в городе с населением более 26 миллионов человек.

Бесчисленные жители выражали свой гнев и недовольство в Интернете на протяжении всего периода блокировки города, находя новые способы обойти китайскую цензуру.

Последнее видео только усилило эти голоса: Ху Сицзинь, бывший главный редактор государственной газеты Global Times, заявил на своей личной странице в Weibo, что «это не имеет ничего общего с эпидемией или обычной халатностью и безответственностью, это серьезное неисполнение обязанностей, которое чуть не привело к смерти».

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *