Индия — Наводнения в Ассаме: 3 погибших, 25 000 человек в 94 деревнях пострадали

Около 25 000 человек в шести районах штата Ассам пострадали от первой волны наводнений в штате в этом году. Три человека, включая женщину, погибли в результате оползней в районе Хафлонг в округе Дима Хасао в субботу.

После непрекращающихся дождей в Ассаме и соседних штатах — Мегхалая и Аруначал-Прадеш — в последние несколько дней уровень воды в нескольких реках постепенно повышается, а вода в реке Копили течет выше отметки опасного уровня. По данным Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий штата Ассам (ASDMA), до 14 мая в результате первого наводнения пострадали 24 681 человек в 94 деревнях в шести округах — Качар, Дхемаджи, Ходжай, Карби Англонг Вест, Нагаон и Камруп (Метро).

Паводковые воды также затопили 1732,72 га пахотных земель в пострадавших от наводнения районах. Только в округе Качар пострадало более 21 000 человек. Армия, паравоенные силы, SDRF, пожарные и аварийные службы в субботу спасли 2150 человек из пострадавших от наводнения районов округа Качар. Несколько дорог, мостов и ирригационных каналов были повреждены в районах Ходжай, Лакхимпур и Нагаон.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *