Удар молнии убил 3 и ранил 9 человек в штате Чхаттисгарх, Индия

Три человека, включая несовершеннолетнюю девочку, погибли и девять получили ранения в результате удара молнии в районе Джашпур штата Чхаттисгарх в воскресенье, сообщила полиция.

Инцидент произошел примерно в 16:30 в деревне Буржудих в пределах полицейской заставы Пандрапатх, расположенной в 400 километрах от столицы штата Райпура, сообщил представитель полиции.

«По предварительной информации, молния ударила в небольшую закусочную на еженедельном рынке деревни, в результате чего пострадали 12 человек. Трое из них, включая 12-летнюю дочь владельца закусочной, скончались в больнице Шанкаргарха в соседнем районе Балрампур», — сообщил PTI дополнительный суперинтендант полиции Джашпура Пратибха Пандей.

Один из раненых был переведен в больницу Амбикапура в критическом состоянии, сообщили чиновники. Между тем, главный министр Бхупеш Багел поручил чиновникам предоставить компенсацию в размере 4 лакхов каждому родственнику погибшего в соответствии с положениями RBC (Revenue Book Circular), говорится в заявлении правительства. Он также поручил чиновникам обеспечить наилучшую медицинскую помощь пострадавшим, говорится в заявлении.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *