Молоко увеличивает риск смертельного заболевания: врачи раскрыли его вред

Молоко — часть жизни миллиардов людей на планете. Точно, что миллионы мужчин его употребляют на ежедневной основе. Однако мало кто знает, что привычное вещество может плохо влиять на предстательную железу.

Предстательная железа — это орган в мужском организме, связанный с мочевым пузырем

Новое исследование группы ученых Университета здоровья Лома Линда из США показало, что употребление молока в больших количествах увеличивает риск развития рака простаты. Объясняется это тем, что продукт содержит особые гормоны, так как около 75% дойных коров беременны. Американские авторы пришли к таким выводам после восьмилетнего исследования 28 тысяч мужчин.

Интимная опасность 

Испытуемые мужчины проходили опросы и обследования. Результаты исследования показали, что у мужчин, которые потребляли около 430 граммов молочных продуктов в день (1 ¾ чашки молока), риск развития рака простаты был на 25% выше, чем у мужчин, которые потребляли только 20,2 грамма молочных продуктов в день (1/2 чашки молока). 

«Наши результаты добавляют важный вес другим доказательствам того, что регулярное употребление большого количества молока является фактором риска рака простаты», — указал Гэри Фрейзер, MBChB, PhD, главный исследователь исследования и профессор Медицинской школы Университета Лома Линда. 

Как снизить риск развития рака простаты

Фрейзер советует мужчинам с семейным анамнезом рака предстательной железы или другими факторами риска быть «осторожными» в отношении потребления даже умеренного количества коровьего молока как части своего рациона. «Если вы считаете, что подвергаетесь риску выше среднего, рассмотрите альтернативы соевого, овсяного, кешью и других видов альтернативного молока», — сказал он.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *