Атмосферный фронт «Генезис» уничтожает урожай по всей Греции

Поврежденные посевы, затопленные дороги и сотни вызовов спасателей были вызваны погодным фронтом «Генезис», который воздействовал на Грецию с четверга, 8 июня, и усилился в субботу утром.

В городах по всей стране от Фракии и Македонии до Аттики дороги были затоплены во время сильных дождей, а урожай был поврежден градом невиданной силы и продолжительности на Фессалийской равнине и в горных деревнях Фессалии.

Национальная обсерватория Афин зафиксировала около 8 300 ударов молнии к 18:30 вечера в субботу, большинство из которых пришлось на Фракию, северную часть Эгейского моря, Эвию, восточную Фессалию и Центральную Грецию.

[embedded content]

[embedded content]

Ухудшение погоды создает проблемы по всей Греции

В период с 7:30 утра до 6:30 вечера по местному времени греческие пожарные службы получили 293 звонка от граждан с просьбой убрать деревья и предметы, откачать воду и спасти людей, поскольку ухудшение погоды продолжалось в Греции.

Большинство экстренных вызовов поступило из префектур Восточной Македонии и Фракии, Западной Греции и Аттики.

Среди городов, наиболее пострадавших от наводнений, были Кавала и Ксанти на севере страны и районы Рафина и Илиуполи в окрестностях Афин.

По прогнозам, «Генезис» продолжит оказывать влияние на Фракию и восточные районы Македонии и Фессалии, поскольку погодный фронт в течение ночи будет постепенно перемещаться в сторону островов Эгейского моря.

[embedded content]

Органы власти находятся в состоянии готовности к действиям в условиях продолжающегося Бытия

Оперативный план действий в связи с риском наводнений и сопутствующих им явлений остается в силе, говорится в заявлении Греческой пожарной службы.

Общественность заверили, что силы пожарной службы в районах, где в ближайшие часы ожидается усиление ненастной погоды, находятся в состоянии готовности, которая будет повышаться по мере необходимости, так как необходимый персонал и транспортные средства будут рассредоточены для немедленного управления любыми чрезвычайными ситуациями.

Гражданам в пострадавших районах рекомендуется избегать любых ненужных поездок во время сложных погодных условий и плотно закрывать двери и окна. Населению напомнили о необходимости перемещаться на самые высокие точки домов или зданий в случае возникновения смерчей.

Представители пожарной службы предупреждают граждан о том, что ни в коем случае не следует пересекать потоки воды, ручьи или затопленные дороги пешком или на автомобиле.

Оригинал earth-chronicles.ru

По теме:

Во время сильного урагана в Чанкыры, Турция, произошло обрушение минарета мечети
Вулканы на спутнике Юпитера Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет
Ученые выяснили, что Аральское море стало источником пыльных бурь в Центральной Азии
Предсказано неизбежное землетрясение в районе разлома Сан-Андреас
Масштабный разлом в Африке вызвал опасения ученых: может возникнуть новый океан
Роскосмос опубликовал спутниковые снимки последствий землетрясения в Тайване
Смертоносная буря убила 7 человек, людей унесло из квартир на юге Китая
Море "начало кипеть": Извержение вулкана Санторини в 726 году нашей эры было гораздо более мощным, ч...
Лиссабонское землетрясение 1755 года: самое первое стихийное бедствие современности
В Исландии объявлено чрезвычайное положение в связи с четвертым извержением вулкана на полуострове Р...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *