Загадочное древнее массовое захоронение лягушек найдено в Англии

Spread the love

При раскопках древнего поселения в Англии был обнаружен огромный тайник с костями лягушек, и археологи в недоумении, почему так много этих существ было захоронено в необычной братской могиле. 

Как сообщается, загадочная находка была сделана во время изучения остатков многовекового дома недалеко от деревни Бар-Хилл. Во время раскопок они обнаружили траншею длиной 13 метров, в которой, по необъяснимым причинам, находилось около 8000 костей лягушек. 

Описанное археозоологом доктором Вики Юэнс как «экстраординарное», это открытие особенно озадачило исследователей, поскольку у них нет объяснения происхождения таинственного массового захоронения.

По словам исследователей, изучавших останки, на костях нет следов разрезания или обгорания, что исключает возможность того, что существа были съедены. 

Одна из интригующих теорий заключается в том, что земноводные умерли естественной смертью в результате какого-то катастрофического события или болезни, а их останки впоследствии были сброшены в гигантскую траншею. 

Однако на данный момент археологи признают, что они находятся в тупике относительно того, как и почему возникло массовое захоронение. 

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love