Британский астрофизик: Возможно совершить путешествие на 100 лет в будущее

Spread the love

Ведущий британский астрофизик заявила, что существует до 2 способов, которые наука подтвердила как методы путешествия на 100 лет в будущее. Она также сообщила, что этот феномен может быть решен с помощью космического корабля будущего.

Путешествие во времени — это мечта, которая живет в человеческом воображении уже несколько десятилетий. Однако оно никогда не выходило за рамки научной фантастики… до сих пор.

Сара Бридл, профессор астрономии и космологии факультета физики и астрономии Манчестерского университета, рассказала в интервью радиостанции BBC Radio 4, что ученые знают, как всего за одну неделю совершить путешествие более чем на 100 лет в будущее.

Говоря о путешествиях во времени, ведущий астрофизик заявила, что этот метод ближе всего подошел к разгадке путешествий во времени.

Но она также заверила, что в настоящее время это неосуществимо с имеющимися у нас технологиями. Кроме того, для путешествий во времени потребуется «новый тип космического корабля, потребляющего огромное количество энергии».

«Мы могли бы перемещаться очень, очень быстро. Так, если вы сядете в самолет и отправитесь в кругосветное путешествие, вы переместитесь во времени на одну миллионную долю секунды вперед.

Люди проводили эксперименты с часами на самолетах и облетели на них весь мир, чтобы показать это. Если вы хотите продвинуться во времени намного больше, вам придется двигаться быстрее. Вам придется двигаться со скоростью, близкой к скорости света.

Если бы вы могли облетать вокруг Земли семь раз в секунду в течение ста лет, люди на этом самолете старели бы на одну неделю, а люди на Земле — на сто лет.

Вам пришлось бы построить новый вид космического корабля, который бы потреблял огромное количество энергии.

Мы также могли бы сделать это, приблизившись к черной дыре.

Это путешествие можно было бы воспроизвести, приблизившись к ней, но это очень опасный метод, поскольку многое о свойствах черных дыр до сих пор неизвестно.

По сути, путешествие на 100 лет в будущее возможно, но не с помощью современных технологий. Но тот факт, что наука уже учитывает такую возможность, говорит о том, что со временем это может стать реальностью.

Очень интересная информация и хотя наука говорит о том, что пока у нас нет подобных технологий, сам факт того, что это возможно впечатляет. Тем более, если учесть тот факт, что НЛО способны перемещаться с невообразимой скоростью и показывают невероятные технологии, а значит те кто обладает подобными технологиями вполне способен совершать путешествия во времени.

Это у нас нет технологий, но не секрет, что неоднократно были замечены гигантские космические корабли «заправляющиеся» энергией Солнца и их постоянно замечают на земле стоящими в грозовых тучах и «собирающих» разряды молний, так что проблем с мощным источником энергии у инопланетных цивилизаций нет.

Сама мысль об этом очень интригует, ведь получается, что представители других космических цивилизаций способны совершать мгновенные скачки в будущее и скорее всего , и в прошлое нашей — земной цивилизации. Имея подобные технологии можно с легкостью управлять развитием человечества в нужном направлении.

Однако судя по тому, что проблем у человечества с течением времени становится не меньше, а наоборот больше, добрые намерения инопланетных путешественников во времени выглядят маловероятными.

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love