Сильный град повредил посевы и автомобили в Апеннинах, Италия

Вчера днем в верхних Апеннинах Модены, от Фриньяно (от Серрамаццони до Лама Моконьо, от Фьюмальбо до Пьевепелаго) до всей долины Драгоне (Фрассиноро, Монтефиорино и Палагано), прошел один из самых крупных и сильных градов.

Вечером региональная сеть зафиксировала 70 мм осадков на Чимоне (который оставался «побелевшим» выше 1500 метров над уровнем моря), 40 на Полле и от 25 до 30 мм в муниципалитетах ниже по течению.

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

Град заблокировал водоотводы, затрудняя дорожное движение и вызывая различные затопления подвалов, магазинов и первых этажей. Проблемы на дробном участке, от Ровачето ди Рокка до Тальоле, с бригадами рабочих, занятых удалением грунта и веток с проезжей части.

Мэр Коррадо Феррони оценит масштабы ущерба для возможного запроса на чрезвычайное вмешательство. В Пелаго и других районах произошли отключения электричества, телефонной сети и интернета. Повреждено несколько автомобилей и большое количество деревьев, и пожарная бригада приняла меры для тех, кто был небезопасен. В домашнем хозяйстве серьезный ущерб нанесен урожаю и садовым растениям.

Впечатляет «обвал» температуры: в Пьевепелаго и Фьюмальбо она быстро поднялась с 25 градусов в начале дня до всего лишь 10 градусов вечером. В нескольких километрах от них, в С.Аннапелаго и Сан Пеллегрино ин Альпе, не упало ни капли воды: подтверждение изменчивости погоды в районах хребта.

[embedded content]

Впечатляет размер некоторых градин до десяти сантиметров, увековеченных в Догана ди Фьюмальбо, Палагано, Серрамаццони и Ла Верна ди Монтефиорино.

В Пьевепелаго не было зерен исключительного размера, как в других местах, но здесь скопления в городе достигли 20 сантиметров в высоту, навевая пейзаж середины зимы.

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *