В Индии разрабатывают препарат против старения

Spread the love

Кто из людей не задумывался о бессмертии? Вот и в Индии тоже задумались и даже стали разрабатывать специальное лекарство. Первые результаты планируется получить через 5-6 лет. Ученые считают, что это будет таблетка, которую надо принять в возрасте от 40 до 50 лет.

Количество индусов на Земле может посоревноваться с количеством китайцев

Директор Центра биотехнологий имени Раджива Ганди при правительстве Индии, — Чандрабас Нараяна, — сообщил, что работает над созданием особого «лекарства», которое сможет остановить процесс старения человека. 

«В любом месте цепи ДНК у всякого человека есть специальные окончания, которые с течением возраста становятся короче. Наша работа заключается в том, что мы стараемся сделать все наоборот — увеличить эти окончания искусственным путем. Так, предположительно, человек замедлит свое старение», — поделился Нараяна.

Особенности бессмертия 

По словам директора Центра биотехнологий Чандрабаса Нараяна, препарат, вероятно, обретет всем знакомую форму таблетки. «Создание лекарства требует годы: нам необходимо еще 5-6 лет», — уточняет исследователь. К тому же он отметил, что уже сейчас можно прогнозировать по крайне мере одно показание к применению — «Принять таблетку надо будет в период с 40 до 50 лет. Однако мы все еще ищем ответ на вопрос, какое количество лекарства окажется необходимым, чтобы достичь результата, — замедлить старение».

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love